ময়মনসিংহে খামার থেকে এক রাতে ৮টি গরু চুরি

০২ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:১০ PM
আবদিয়া এগ্রো খামার

আবদিয়া এগ্রো খামার © সংগৃহীত

ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে খামার থেকে এক রাতে ৮টি গরু চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় এলাকায় গরু চোর আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। বুধবার (১ অক্টোবর) রাতের অন্ধকারে চরনিখলা গ্রামে অবস্থিত আবদিয়া এগ্রো খামারে এ চুরি সংঘটিত হয়।
 
খামারের সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গেছে, চারজন ব্যক্তি ভোর সাড়ে ৪টার দিকে খামারের তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে। এরপর নীল রঙের একটি পিকআপ ভ্যানে করে তারা গরুগুলো নিয়ে যায়। 

খামারের একজন কর্মচারী আল-আমিন জানান, রাত দুটা পর্যন্ত তিনি খামারে ছিলেন এবং তারপর ঘুমিয়ে পড়েন। পরদিন সকাল ৭টার দিকে খামারের দরজা ভাঙা এবং গরু অনুপস্থিত দেখে তিনি সরাসরি খামারের মালিক মো. আরিফ হোসেন সায়মনকে ফোন করেন। মালিক ঘটনাস্থলে এসে দেখতে পান, তার খামারের সব গরুই চুরি হয়ে গেছে। গরুগুলোর আনুমানিক মূল্য ৯ লাখ টাকা।
 
এ ঘটনার পর গ্রামবাসীসহ এলাকাবাসী আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন। খামারের মালিক লিখিত অভিযোগ দাখিল করেছেন। 
 
স্থানীয়রা জানান, এমন চুরির ঘটনা আগে কখনো এত বড় আকারে ঘটেনি। এলাকায় রাতের সময় সিসিটিভি এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা বাড়ানোর আহ্বান জানানো হয়েছে। এ ছাড়া স্থানীয় প্রশাসন জনগণকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিচ্ছে এবং চোরদের ধরতে বিশেষ টিম গঠন করেছে।
 
ঈশ্বরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. ওবায়দুর রহমান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জানান, পুলিশ চুরি করা গরু উদ্ধারের চেষ্টা চালাচ্ছে এবং দ্রুত অপরাধীদের গ্রেপ্তারের জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিচ্ছে।

সৌদি আরব, পাকিস্তান ও তুরস্কের ঐতিহাসিক ‘মক্কা যৌথ প্রতিরক্…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
সে হয়ত না ‍বুঝে করেছে—মঞ্চে বোতল নিক্ষেপ নিয়ে গায়ক হাসান
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
শান্তিপূর্ণ ও সহনশীল ক্যাম্পাস গড়তে সবাইকে দায়িত্বশীল হওয…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
‘খুনী’-আওয়ামীপন্থি শিক্ষকরা থাকছেন সিনেটে, বয়কটের ঘোষণা দিল…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
কনস্টেবলের মতোও লাগে না—ওসিকে যুবদল আহ্বায়ক
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬
সাকিবের সব রেকর্ড মুছে ফেলুন, বিসিবিকে শফিকুল
  • ০৭ আগস্ট ২০২৬