চরফ্যাশন উপকূলে একটি মাছ ধরার ট্রলার ডুবে গেছে © টিডিসি ফটো
বঙ্গোপসাগরে ঝড়ে ভোলার চরফ্যাশন উপকূলে একটি মাছ ধরার ট্রলার ডুবে গেছে। এ ঘটনায় সাতজন জেলেকে জীবিত উদ্ধার করা হলেও মিজানুর রহমান (৩১) নামের এক জেলে এখনও নিখোঁজ রয়েছেন। নিখোঁজ মিজানুর চরফ্যাশন উপজেলার হাজারীগঞ্জ ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা রহিজলের ছেলে।
স্থানীয় সূত্র জানায়, গত রোববার (৩১ আগস্ট) সন্ধ্যায় খোরশেদ মাঝির মালিকানাধীন ট্রলারটি আটজন জেলেকে নিয়ে সাগরে মাছ ধরতে যায়। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে মাছ ধরার জাল তুলতে গিয়ে আকস্মিক ঝড়ে ট্রলারটি ডুবে যায়। তখন কাছাকাছি থাকা অন্য ট্রলারের সহায়তায় সাতজন জেলেকে উদ্ধার করা সম্ভব হলেও মিজানুরকে আর খুঁজে পাওয়া যায়নি।
হঠাৎ ঘটে যাওয়া এ দুর্ঘটনায় মিজানুরের পরিবারে শোকের মাতম নেমে এসেছে। স্বজনরা এখনও আশা নিয়ে সাগরের দিকে তাকিয়ে আছেন— হয়তো অলৌকিক ভরসায় ফিরবেন তিনি।
আরও পড়ুন: রংপুর মেডিকেল কলেজ হোস্টেলে ছাত্রদল নেতার গাঁজার আসর
সামরাজ ঘাটের ব্যবসায়ী আলাউদ্দিন পাটোয়ারী জানান, দুর্ঘটনার খবর স্থানীয় প্রশাসন ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তাকে জানানো হয়েছে।
চরফ্যাশন উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা জয়ন্ত কুমার অপু বলেন, ‘খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে আমরা বিষয়টি খতিয়ে দেখছি। নিখোঁজ জেলেকে উদ্ধারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।;