মুরগীর বিষ্ঠার জন্য এলজিইডির সড়ক কেটে বসানো হচ্ছে পাইপ

২৮ আগস্ট ২০২৫, ১০:২৪ AM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৬ PM
এলজিইডির সড়ক কেটে বসানো হচ্ছে পাইপ

এলজিইডির সড়ক কেটে বসানো হচ্ছে পাইপ © টিডিসি ফটো

ময়মনসিংহের ফুলবাড়ীয়া উপজেলার আছিম–সোয়াইতপুর সড়কের লোহাশহর ব্রিজের পশ্চিম পাশে এলজিইডির নির্মিত সড়ক কেটে মুরগীর বিষ্ঠা পরিবহনের জন্য পাইপ বসানো হচ্ছে। অথচ এলাকাটি সংরক্ষিত বনের অন্তর্ভুক্ত।

বুধবার (২৭ আগস্ট) বিকেলে সরেজমিনে গেলে দেখা যায়, সড়কের পাশে বেকু মেশিন দাঁড়িয়ে আছে। স্থানীয়রা জানান, রাতের বেলায় গোপনে কাজটি করা হচ্ছে। ফিশারি মালিক মতলেব মিয়া বেকু মেশিন দিয়ে সড়ক কেটে গর্ত খনন করেছেন।

আরও পড়ুন: মার্কিন শুল্কের ধাক্কা: ভারতের অনেক পোশাক কারখানায় উৎপাদন বন্ধ

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সোয়াইতপুর গ্রামের মুরগী খামারি লিয়াকত আলী সড়কের দক্ষিণ পাশে নিচু জমিতে তার ফার্ম করেছেন। ফার্মের বিষ্ঠা সড়কের উত্তর পাশের মাছের ফিশারিতে সরবরাহ করার জন্য প্রায় এক সপ্তাহ ধরে রাতের বেলায় বেকু মেশিন দিয়ে সড়কের দুই পাশে বিশাল গর্ত খনন করে পাইপ বসানোর কাজ চলছে। এতে সড়কের বড় ধরনের ভাঙনের আশঙ্কা তৈরি হয়েছে।

খামারি লিয়াকত আলী স্বীকার করে বলেন, ‘মুরগীর ফার্ম আমার। ফার্ম থেকে লিটার (বিষ্ঠা) নেয়ার জন্য ফিশারি মালিক মতলেব বেকু দিয়ে সড়ক কেটে কাজ করছে। এ জন্য কোনো অনুমতি নিয়েছে কিনা তা আমার জানা নেই।’

তবে মতলেব মিয়ার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

এ বিষয়ে ফুলবাড়ীয়া উপজেলা এলজিইডির প্রকৌশলী জোবায়ের হোসেন জানান, “বিষয়টি আমার জানা নেই। খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

যশোরে ফ্যামিলি কার্ডের তালিকায় ৬২ ধনী নারী, তিন কর্মকর্তার …
  • ০৪ জুন ২০২৬
পুকুরে গোসল করতে নেমে ঢাকা কলেজ শিক্ষার্থীর মৃত্যু
  • ০৪ জুন ২০২৬
সুন্দরবনে অস্ত্র-গুলিসহ বনদস্যু আটক, আস্তানা গুঁড়িয়ে দিল কো…
  • ০৪ জুন ২০২৬
মিনিস্টার হাই-টেক পার্ক নিয়োগ দেবে সার্ভিস কোঅর্ডিনেটর, আবে…
  • ০৪ জুন ২০২৬
২৪ ঘণ্টায় হামে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু
  • ০৪ জুন ২০২৬
জিয়াউর রহমানের দেখানো পথেই এগিয়ে যেতে চায় বিএনপি : মির্জা ফ…
  • ০৪ জুন ২০২৬