বাস্তবায়নের পথে পটুয়াখালীর কাঙ্খিত ‘বগা সেতু’

২২ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৩৫ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১১:৫৮ AM
‘বগা সেতু বাস্তবায়ন পরিষদ’ শ্রমিকদের আপ্যায়ন ও দোয়ার আয়োজন করে

‘বগা সেতু বাস্তবায়ন পরিষদ’ শ্রমিকদের আপ্যায়ন ও দোয়ার আয়োজন করে © সংগৃহীত ছবি

পটুয়াখালীর তিন উপজেলার মানুষের বহুল প্রত্যাশিত ‘বগা সেতু’ বাস্তবায়নে আরেক ধাপ অগ্রগতি হয়েছে। শুক্রবার (২২ আগস্ট) সেতুর জন্য নির্ধারিত স্থানের সয়েল টেস্ট সম্পন্ন হয়েছে।

এ আনন্দঘন মুহূর্তে দুপুরে ‘বগা সেতু বাস্তবায়ন পরিষদ’ শ্রমিকদের আপ্যায়ন ও দোয়ার আয়োজন করে। বাউফল উপজেলার বগা ইয়াকুব শরীফ ডিগ্রি কলেজে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে স্থানীয় রাজনীতিবিদ, শিক্ষক, ছাত্র ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন।

কাঙ্খিত এই সেতু নির্মাণ হলে বাউফল, দশমিনা ও গলাচিপা উপজেলার প্রায় ১০ লাখ মানুষের স্বপ্ন পূরণ হবে। রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশের সঙ্গে সরাসরি সড়ক যোগাযোগ স্থাপন হবে। এতে শিক্ষা, স্বাস্থ্য, ব্যবসা-বাণিজ্য ও পরিবহন খাতে আমূল পরিবর্তন আসবে বলে আশা করছেন এলাকাবাসী।

বগা সেতু বাস্তবায়ন পরিষদের সদস্য সচিব ও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের প্রকৌশলী সৈয়দ রুমান জানান, দেড় মাস ধরে সয়েল টেস্ট চলছিল। শুক্রবার কাজ শেষ হওয়ায় শ্রমিকদের জন্য মেহমানদারির আয়োজন করা হয়েছে। এখন চীনা প্রতিষ্ঠান নকশার কাজ সম্পন্ন করবে এবং সরকার ভূমি অধিগ্রহণ শুরু করবে।

পটুয়াখালী সড়ক বিভাগের প্রকৌশলী জামিল আক্তার লিমন বলেন, ‘বগা পয়েন্টে নবম চীন-মৈত্রী সেতু নির্মাণ হবে। ইতোমধ্যে সরকার সেতু বাস্তবায়নের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে।’

৭ পদে শিক্ষকসহ ২১ জনকে নিয়োগ দেবে সেনা পাবলিক স্কুল ও কলেজ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
দোকান ‘দখল’ ও মারধরের অভিযোগ, ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের তিন নেতার…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
নতুন পদ পেলেন হাসনাত-সারজিস-পাটওয়ারী-আসিফ, এনসিপির কেন্দ্রী…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
সড়কে প্রাণ হারালেন মাভাবিপ্রবির সাবেক শিক্ষার্থী এসআই মিজান…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
এআইইউবিতে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন অনলাইনে 
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
দেশের বাজারে ফের কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত?
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬