শতাধিক হতদরিদ্রদের মাঝে কুরবানির মাংস বিতরণ © টিডিসি
ঈদের খুশি সবার মাঝে ছড়িয়ে দিতে ঈদুল আজহার দিন পাবনার চাটমোহরে এক ব্যতিক্রমী মানবিক উদ্যোগ গ্রহণ করেছে ‘সাইলেন্ট হ্যান্ডস সাপোর্ট সোসাইটি’। শনিবার (ঈদের দিন) বিকেলে উপজেলার পরিষদ চত্বরে সংগঠনটির ‘কুরবান প্রজেক্ট’-এর আওতায় ১১৫ জন হতদরিদ্র মানুষের মাঝে এক কেজি করে গরুর মাংস বিতরণ করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মুসা নাসের চৌধুরী এই মানবিক কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম, আঞ্চলিক প্রতিনিধি সাংবাদিক পবিত্র তালুকদার, সদস্য সোহান হোসেন, আলমগীর হোসেনসহ আরও অনেকে।
সাইলেন্ট হ্যান্ডস সাপোর্ট সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম জানান, “প্রতিবছরই আমরা দেশের বিভিন্ন প্রত্যন্ত অঞ্চলের গরিব-দুস্থ মানুষদের জন্য কুরবানি দিয়ে থাকি। ঈদের নামাজের পর কোরবানি করে সেই মাংস দ্রুত হতদরিদ্রদের মাঝে বিতরণ করি, যেন তাদের ঈদ আনন্দে ফিকে না হয়।”
তিনি আরও বলেন, “অনেক মানুষ আছেন যারা সারাদিন ঘুরে ঘুরে কোথাও থেকে হয়তো মাংস পান, আবার অনেকে না খেয়েই থাকেন। এইসব পরিবারের কথা মাথায় রেখেই আমাদের এ ক্ষুদ্র আয়োজন।”