বাগেরহাটে ১২০ টাকায় পুলিশের চাকরি পেলেন ২০ জন

৩০ মে ২০২৫, ১২:১৭ PM , আপডেট: ৩১ মে ২০২৫, ০২:৫৭ PM
চূড়ান্তভাবে নির্বাচিতদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান পুলিশ সুপার

চূড়ান্তভাবে নির্বাচিতদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান পুলিশ সুপার © টিডিসি

‘সেবার ব্রতে চাকরি’ প্রতিপাদ্য ধারণ করে বাগেরহাট জেলা পুলিশ লাইনসে বাংলাদেশ পুলিশের ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবল (টিআরসি) পদে নিয়োগ পরীক্ষার চূড়ান্ত ফলাফল আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হয়েছে। ফলাফলে বাগেরহাট জেলা থেকে ২০ জন প্রার্থী চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। নিয়োগ প্রক্রিয়ায় আবেদন ফি ছিল মাত্র ১২০ টাকা।

লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণ প্রার্থীদের মনস্তাত্ত্বিক ও মৌখিক পরীক্ষা গ্রহণের পর সব ইভেন্টে প্রাপ্ত নম্বরের ভিত্তিতে মেধাক্রম অনুসারে ফলাফল প্রকাশ করা হয়।

নিয়োগ বোর্ডের সভাপতি ও বাগেরহাট জেলার পুলিশ সুপার মো. তৌহিদুল আরিফ নিজে উপস্থিত থেকে ফলাফল ঘোষণা করেন এবং নির্বাচিত প্রার্থীদের আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।

তিনি বলেন, ‘আমরা শুরু থেকেই প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ছিলাম নিয়োগ প্রক্রিয়াকে শতভাগ স্বচ্ছ, মেধাভিত্তিক ও যোগ্যতা নির্ভর রাখার বিষয়ে। যে ২০ জন প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছে, তারা প্রত্যেকেই কঠোর প্রতিযোগিতার মাধ্যমে নিজেদের যোগ্যতা প্রমাণ করেছে।’

অকৃতকার্যদের উদ্দেশে পুলিশ সুপার বলেন, ব্যর্থতা মানেই শেষ নয়। আরও ভালোভাবে প্রস্তুতি নিয়ে ভবিষ্যতে আবার চেষ্টা করতে হবে। পুলিশে নিয়োগের দরজা সবার জন্য খোলা, যদি থাকে মেধা ও নিষ্ঠা।

আরও পড়ুন: ২৩১ দিনেই ববি উপাচার্যের পদ হারান শুচিতা শরমিন, পেছনে যত কারণ

নিয়োগ প্রক্রিয়ার সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন খুলনা রেঞ্জ ডিআইজি অফিসের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ইন্টেলিজেন্স অ্যান্ড ডিসিপ্লিন) মো. রাকিব হাসান ও খুলনা জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (বি-সার্কেল) মো. খায়রুল আনাম।

ঘোষণা অনুষ্ঠানে প্রার্থীদের অভিভাবক, জেলার বিভিন্ন গণমাধ্যমকর্মীসহ বাগেরহাট জেলা পুলিশের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত অনেক প্রার্থী আবেগাপ্লুত হয়ে বলেন, ‘আমরা কখনো ভাবিনি এত স্বচ্ছভাবে পুলিশে নিয়োগ হতে পারে। এখানে কারও পরিচয়, তদবির বা সুপারিশ না দেখে শুধু মেধা দেখে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। আমরা কৃতজ্ঞ।’

এই নিয়োগ প্রক্রিয়া পুলিশের প্রতি সাধারণ মানুষের আস্থা বাড়াবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। স্থানীয়ভাবে এ ধরনের স্বচ্ছ ও মেধাভিত্তিক নিয়োগ সমাজে একটি ইতিবাচক বার্তা ছড়িয়ে দেবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

১৯৯৬ থেকে ২০০৯—ম্যানেজিং কমিটিতে কখনও সরাসরি শিক্ষাগত যোগ্য…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় ইরানে ৫৬টি জাদুঘর ও ঐতিহাসিক স্থাপনা …
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
মোস্তাফিজের বদলি নিয়েও বিপাকে আইপিএল
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ঢাবি ভিসির পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছি, অ্যাকসেপ্ট করিনি: শিক্ষ…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
উৎসব ভাতা নিয়ে নতুন করে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
প্রতিটি ওয়ার্ডে ফুটসাল মাঠ ও খেলার সুযোগ নিশ্চিত করতে নতুন …
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081