গলায় লিচুর বিচি আটকে প্রাণ গেল শিশুর

০৫ মে ২০২৫, ১০:৫১ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০২:৪৬ PM
মায়াজ হাসান

মায়াজ হাসান © সংগৃহীত

যশোরের মনিরামপুরে  লিচুর বিচি গলায় আটকে মায়াজ হাসান নামে দেড় বছর বয়সী এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। সোমবার (৫ মে) বিকাল ৫টার দিকে মনিরামপুর পৌরসভার জুড়ানপুর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে। 

নিহতের স্বজনরা জানান, শিশু মায়াজ জুড়ানপুর কাজী পাড়ার গ্রামের আইনুল হকের ছেলে। সোমবার বিকাল ৫ টার দিকে বাবার সাথে বসে শিশু মায়াজ লিচু খাচ্ছিল। একপর্যায়ে অসাবধানতাবশত লিচুর বিচি মুখে দিলে তা গলায় আটকে যায়। এ সময় মায়াজের মুখ কালো হয়ে যায় এবং সে শ্বাস নিতে পারছিল না। পরে পরিবারের সদস্যরা তাকে মনিরামপুর হাসপাতালে নিয়ে গেলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে যশোরে রেফার্ড করা হয়। পরে যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে কুয়াদা বাজারে পৌঁছালে মায়াজ মারা যায়।

এ বিষয়ে মনিরামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জরুরি বিভাগের দায়িত্বরত মেডিকেল অফিসার ডা.দেবাশীষ বিশ্বাস বলেন, সোমবার বিকেলে গলায় লিচুর বিচি আটকে যাওয়া শিশুটিকে যশোর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করা হয়।

মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে তার বাবা আইনুল হক বলেন,  আজ রাত ১০ টার দিকে জানাজা নামাজ শেষে মায়াজকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে। 

ইস্ট ওয়েস্ট ইউনিভার্সিটিতে ২৭ কর্মকর্তা-কর্মচারী নিয়োগে বিজ…
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মসজিদের জন্য জমি না দেয়ায় এক মাস ধরে ‘একঘরে’ অবস্থায় কৃষক প…
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৯ বছরের শিশুকে দোকানে নিয়ে ধর্ষণচেষ্টা, ব্যবসায়ী আটক
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ভারতের কাছে পরাজয়ের পর শাস্তির মুখে পাকিস্তান অধিনায়ক
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চাকরিচ্যুত হলেন ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষক
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পাবনায় বিএনপি নেতাকে গুলি করে হত্যা
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9