সাতক্ষীরায় ভাঙনকবলিত মানুষকে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা
- সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১৫ PM , আপডেট: ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১৫ PM

সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলার আনুলিয়া ইউনিয়নের ভাঙনকবলিত বিছট গ্রামে হাজারো মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ বিতরণ করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। আজ রবিবার (১৩ এপ্রিল) দিনব্যাপী এই মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করে যশোর সেনানিবাসের ৫৫ পদাতিক ডিভিশন।
ক্যাম্পের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ৫৫ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি ও যশোর এরিয়া কমান্ডার মেজর জেনারেল জেএম ইমদাদুল ইসলাম। এ সময় তিনি বলেন, ‘দুর্যোগকবলিত মানুষের পাশে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সব সময় নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। রিংবাঁধ নির্মাণসহ ক্ষতিগ্রস্ত জনগণের সার্বিক সহায়তায় আমরা সদা প্রস্তুত। পূর্ব প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী আজ এখানে চিকিৎসা ক্যাম্প স্থাপন করা হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘আজ প্রায় এক হাজার রোগীকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হবে। তাদের জন্য পর্যাপ্ত ওষুধ মজুত রয়েছে। শুধু এখানেই নয়, দেশের যেকোনো প্রান্তে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোই আমাদের দায়িত্ব। তারা আমাদেরই ভাই-বোন। তাদের পাশে থাকতে পারা আমাদের জন্য গর্বের।’
আরও পড়ুন: ‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’ নাম পরিবর্তনের কারণ জানানোর দাবি চারুকলার শিক্ষার্থীদের
চিকিৎসা ক্যাম্পে নারী, পুরুষ ও শিশুরা প্রাথমিক চিকিৎসা ও প্রয়োজনীয় ওষুধ গ্রহণ করেছেন। ক্যাম্পে সেনাবাহিনীর চিকিৎসা দল ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তা, সাতক্ষীরা ও আশাশুনি সেনা ক্যাম্পের সদস্য, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সরকারি কর্মকর্তারা।
গত ৩১ মার্চ আনুলিয়া ইউনিয়নের বিছট গ্রামে খোলপেটুয়া নদীর ভাঙনে প্রায় দেড়শ ফুট দৈর্ঘ্যের বেঁড়িবাঁধ নদীগর্ভে বিলীন হয়ে যায়। এতে আশপাশের বিস্তীর্ণ এলাকা প্লাবিত হয় এবং হাজার হাজার মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়ে।