লকডাউনেও খোলা থাকছে বইমেলা

০৪ এপ্রিল ২০২১, ০২:০৮ PM
বইমেলা

বইমেলা © ফাইল ছবি

লকডাউনেও খোলা থাকবে অমর একুশে বইমেলা। বেলা ১২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত বইমেলা খোলা থাকবে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এ আদেশ বহাল থাকবে। রবিবার (৪ এপ্রিল) সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সহকারী সচিব জেসমিন নাহার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এ বিষয়ে বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক হাবীবুল্লাহ সিরাজী বলেন, ‘বইমেলা পয়লা বৈশাখ পর্যন্তই চলবে। যদি পরিস্থিতির আরও অবনতি হয়, তখন নতুন সিদ্ধান্ত আসবে। যে কোনো সময় যে কোনো সিদ্ধান্ত হতে পারে। তবে আমরা ১৪ এপ্রিল, পয়লা বৈশাখ পর্যন্ত মেলা পরিচালনার প্রস্তুতি রেখেছি।’

উল্লেখ্য, করোনা বিস্তার রোধে ৫ এপ্রিল সকাল ৬টা থেকে ১১ এপ্রিল রাত ১২টা পর্যন্ত লকডাউন আরোপ করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। রবিবার দুপুরে বেশকিছু বিধিনিষেধ সম্বলিত এ প্রজ্ঞাপন জারি করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। এতে বলা হয়, সকল প্রকার গণপরিবহন (সড়ক, নৌ, রেল ও অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট) বন্ধ থাকবে। তবে পণ্য পরিবহন, উৎপাদন ব্যবস্থা ও জরুরি সেবাদানের ক্ষেত্রে এ নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে না। বিদেশগামী/বিদেশ ফেরতদের ক্ষেত্রে এই নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে না।

ট্যাগ: বইমেলা
ত্রিদেশীয় সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করল জিম্বাবুয়ে
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
জনবল নিয়োগ দিচ্ছে কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ডিগ্রি কলেজ
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
কোচিং কার্যক্রমে সম্পৃক্ত থাকতে পারবেন না জুডিশিয়াল সার্ভিস…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
চীনে রাস্তায় চলবে স্বয়ংক্রিয় গাড়ি, আসছে নতুন আইন
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
সপরিবারে শিক্ষক হত্যা মামলার তদন্তভার থানা থেকে ডিবিতে হস্ত…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
দুপুরের মধ্যে ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির পূর…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬