প্রখর রোদে ছাতা মাথায় ইবি কেন্দ্রে গুচ্ছ ভর্তিচ্ছুরা

০৯ মে ২০২৫, ১০:৪১ AM , আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫, ০৮:০৫ PM
ছাতা মাথায় ইবি কেন্দ্রে গুচ্ছ ভর্তিচ্ছুরা

ছাতা মাথায় ইবি কেন্দ্রে গুচ্ছ ভর্তিচ্ছুরা © টিডিসি ফটো

জিএসটি গুচ্ছভুক্ত ১৯টি সাধারণ এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বয়ে পঞ্চমবারের মতো অনুষ্ঠিত হচ্ছে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা। আজ শুক্রবার (৯ মে) গুচ্ছ ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিতে সকাল ১০টা থেকে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) কেন্দ্রে প্রবেশ করতে শুরু করেন ভর্তিচ্ছুরা। সকাল থেকে তীব্র রোদ থাকায় ভর্তিচ্ছু ও অভিভাবকদেরকে ছাতা মাথায় ক্যাম্পাসে প্রবেশ করতে দেখা গেছে। 

ক্যাম্পাস ঘুরে দেখা যায়, প্রবেশ পথ দিয়ে ভর্তিচ্ছুরা নিরাপত্তা চেকপোস্ট হয়ে ভেতরে প্রবেশ করছেন। এ সময় অনেককে রোদ থেকে বাঁচতে ছাতা মাথায় দিয়ে আসতে দেখা যায়। এছাড়া অনেককে রোদের তীব্রতায় হাতে থাকা কোর্ট ফাইল মাথার উপর ধরে হাঁটতে দেখা গেছে। পাশাপাশি অভিভাবকদেরকেও ছাতা মাথায় ও হাতপাখা হাতে ক্যাম্পাসে আসতে দেখা গেছে। 

আরো পড়ুন: গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ, প্রতি আসনে লড়বেন ১৭ শিক্ষার্থী

এ বিষয়ে একজন অভিভাবক বলেন, আমরা প্রায় একশ কিলোমিটার পথ বাস জার্নি করে এসেছি। আমার মেয়ে এই তীব্র রোদে প্রায় অসুস্থ হয়ে পড়েছে। তাই হাতপাখা দিয়ে বাতাস করছি। কয়েকটা বিশ্ববিদ্যালয়ে পরীক্ষা দিয়েও আশানুরূপ ফলাফল না পাওয়ায় এটাই শেষ ভরসা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহিনুজ্জামান  বলেন, সকাল থেকে ভর্তিচ্ছুরা ক্যাম্পাসে আসছে। তবে প্রচণ্ড রোদ হওয়ায় ভর্তিচ্ছু ও অভিভাবকদের কষ্ট হচ্ছে। আমরা গাছের ছায়ায় অভিভাবক কর্নারের ব্যবস্থা করেছি। এছাড়াও বিভিন্ন সংগঠন ঠান্ডা পানির ব্যবস্থা রেখেছে।

বিশ্বমানের উচ্চশিক্ষার সুযোগে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত করতে আ…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
পরবর্তী রাষ্ট্রপতি নির্ধারণের প্রক্রিয়া জানালো বিএনপি
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
চাকরির প্রস্তুতিতে সেরা ১০ বই
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস ফুটবল: ফাইনালে সিলেট, ময়মনসিংহ, রাজশাহী…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
ভাগনিকে বিয়ে, প্রথম স্ত্রীর করা মামলায় যুবদল নেতা গ্রেপ্তার
  • ২৫ জুলাই ২০২৬
সশস্ত্র বাহিনীকে দলীয় হাতিয়ার হতে দেওয়া যাবে না : প্রতিরক্ষ…
  • ২৫ জুলাই ২০২৬