চুয়েটের ভর্তি পরীক্ষায় ‘ক’ ও ‘খ’ গ্রুপে সেরা হলেন যারা

২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৬:১০ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:০০ PM
চুয়েটে স্নাতকের ভর্তি পরীক্ষায় সেরা হয়েছেন ওপরে বাঁ থেকে মাইশাতুল জান্নাত, প্রত্যয় দাশ ও আহনাফ ফরিদ। নিচে বাঁ থেকে সপ্তর্শী দে, ওয়াসিকুর রহনাম মিয়াজী ও ফয়সাল আবিদ

চুয়েটে স্নাতকের ভর্তি পরীক্ষায় সেরা হয়েছেন ওপরে বাঁ থেকে মাইশাতুল জান্নাত, প্রত্যয় দাশ ও আহনাফ ফরিদ। নিচে বাঁ থেকে সপ্তর্শী দে, ওয়াসিকুর রহনাম মিয়াজী ও ফয়সাল আবিদ © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষে ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়েছে। সম্প্রতি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি সংশ্লিষ্ট ওয়েবসাইটে এ ফলাফল প্রকাশ করা হয়।

প্রকাশিত মেধাতালিকা অনুযায়ী ‘ক’ গ্রুপের ভর্তি পরীক্ষায় প্রথম হয়েছেন মাইশাতুল জান্নাত (রোল নম্বর ২৭১৯২) এবং দ্বিতীয় হয়েছেন প্রত্যয় দাশ (রোল ২৩৫২৬)। মাইশাতুল জান্নাত হলি ক্রস কলেজ ও প্রত্যয় চট্টগ্রাম সরকারি সিটি কলেজের শিক্ষার্থী ছিলেন বলে জানা গেছে। এ ছাড়া ভর্তি পরীক্ষায় তৃতীয় হয়েছেন নটর ডেম কলেজের শিক্ষার্থী আহনাফ ফরিদ (রোল ২৪৩১৪)।

মাইশাতুল জান্নাত বলেন, ‘প্রথম হয়েছি আমি বিশ্বাসই করতে পারছি না। মোবাইলে চুয়েটের এসএমএস দেখে পরে কয়েকবার মেধাতালিকায় দেখে নিশ্চিত হয়েছি। ভর্তি পরীক্ষার এই সময়কাল একজন ভর্তি-ইচ্ছুক শিক্ষার্থীকে প্রচুর চাপের মধ্য দিয়ে যেতে হয়। এত কষ্টের পরে এ সাফল্য পাওয়ায় অবশ্যই অনেক আনন্দিত।’

অন্যদিকে ‘খ’ গ্রুপে প্রথম হয়েছেন সপ্তর্ষী দে (রোল ৫১৪১৮) এবং মেধাতালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছেন ওয়াসিকুর রহনাম মিয়াজী (রোল ৫০৩৮৬)। তারা উভয়েই সরকারি হাজী মুহাম্মদ মুহসিন কলেজের শিক্ষার্থী ছিলেন। তৃতীয় হয়েছেন নটর ডেম কলেজের শিক্ষার্থী ফয়সাল আবিদ (রোল ৫১২৩১)।

ভর্তি বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, মেধাতালিকায় স্থানপ্রাপ্ত সব প্রার্থীকে ২৪ ফেব্রুয়ারি সকাল ১০টা থেকে ১৫ মার্চ রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত সময়ের মধ্যে ভর্তিসংক্রান্ত ওয়েবসাইটে গিয়ে অনলাইন চয়েস ফর্মের প্রয়োজনীয় তথ্য ও বিভাগের পছন্দক্রম প্রদান করতে হবে।

মেধাতালিকায় স্থানপ্রাপ্তদের মধ্য থেকে ক গ্রুপের প্রথম ১ হাজার ৫০০ জন এবং খ গ্রুপের প্রথম ১০০ জনকে আগামী ৯ এপ্রিল প্রথম পর্যায়ে ভর্তির জন্য ডাকা হয়েছে। এদিন ভর্তি-ইচ্ছুক শিক্ষার্থীদের সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বেলা সাড়ে ৩টার মধ্যে নিরীক্ষা কমিটির কাছে উপস্থিত হয়ে ভর্তি কার্যক্রম সম্পন্ন করার জন্য বলা হয়েছে। নিরীক্ষা কমিটি দ্বারা প্রার্থীদের সনদ যাচাইয়ের পর ওই দিনই শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা হবে।

উল্লেখ্য, ১ ফেব্রুয়ারি (শনিবার) চুয়েটের স্নাতক প্রথম বর্ষে (২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষ) ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এবারের ভর্তি পরীক্ষায় পুরকৌশল, তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক কৌশল, যন্ত্রকৌশল এবং স্থাপত্য ও পরিকল্পনা অনুষদের মোট ১২টি বিভাগে সংরক্ষিত ১১টিসহ মোট ৯৩১টি আসনের বিপরীতে মোট ১৬ হাজার ৬২১ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নেন। সে হিসেবে অংশগ্রহণকারী পরীক্ষার্থীদের হার ছিল প্রায় ৮৩ শতাংশ।

কিশোরীকে ধর্ষণ ও ভিডিও ধারণের অভিযোগে কবিরাজ গ্রেপ্তার
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
আওয়ামী দুর্বৃত্তদের প্রতিহত করতে রাজপথে নামুন—জামায়াত ও এনস…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
তিন দিনের সফরে ঢাকায় চীনা কমিউনিস্ট পার্টির মন্ত্রী
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
মাছ ও টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগে ছাত্রদলের ৩ নেতার বিরুদ্ধে মাম…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
দফাদার এখন ‘গ্রাম পুলিশপ্রধান’, মহল্লাদার ‘গ্রাম পুলিশ’
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
মাঝনদীতে প্রসববেদনা, নৌকাতেই যমজ সন্তানের জন্ম দিলেন নারী
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950