জবির ভর্তি পরীক্ষা শুক্রবার

২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:৫৫ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:১৮ AM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা শুক্রবার। এদিন ই-ইউনিটের (চারুকলা অনুষদ) পরীক্ষার মাধ্যমে জবির নিজস্ব ভর্তি পরীক্ষা শুরু হবে। শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) সকাল ১০টা থেকে সাড়ে ১১টা পর্যন্ত চলবে ভর্তি পরীক্ষা। যেখানে মোট ১ হাজার ৩৭৫ জন ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী অংশ নেবেন।   

চারুকলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক মোহা. আলপ্তগীন বলেন, ‘পরীক্ষা আয়োজনে আমাদের যথেষ্ট প্রস্তুতি রয়েছে।প্রাথমিকভাবে তিন শিফটে পরীক্ষা নেওয়ার পরিকল্পনা থাকলেও পরীক্ষার্থী সংখ্যা কম থাকায় এক শিফটে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।’

জানা যায়, ভর্তি পরীক্ষায় ব্যবহারিক অংশে ৪৮ নম্বর এবং বহুনির্বাচনি প্রশ্নে ২৪ নম্বর বরাদ্দ থাকবে। মোট দেড় ঘণ্টার এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।   

এছাড়াও আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি ডি-ইউনিট (সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদ), ১৫ ফেব্রুয়ারি বি-ইউনিট (কলা ও আইন অনুষদ), ২২ ফেব্রুয়ারি এ-ইউনিট (বিজ্ঞান ও লাইফ অ্যান্ড আর্থ সায়েন্স অনুষদ) এবং ২৮ ফেব্রুয়ারি সি-ইউনিটের (বিজনেস স্টাডিজ অনুষদ) পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।   

উল্লেখ্য, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষ থেকে গুচ্ছভুক্ত ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নেয়। সর্বশেষ ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে ২৩টি সাধারণ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা নেয়। তবে ৪ বছর পর এবার জবি গুচ্ছ পদ্ধতি থেকে বের হয়ে নিজস্ব ভর্তি পরীক্ষা নিচ্ছে।

শেকড় ছেড়ে যারা ক্যাম্পাসে, তাদের জন্য উপাচার্যের ঈদের নিমন্…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ঈদকে ঝামেলামুক্ত করতে আগে থেকেই গুছিয়ে নিন যেসব কাজ
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
বিএনপিপন্থীদের ঢোকাতে আগের তালিকা থেকে আউট ২৩ ডাক্তার-নার্স…
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
চট্টগ্রামের যেসব এলাকায় ঈদ শুক্রবার
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
স্কুলের নামে ভুয়া পেজ খুলে ছাত্রীর ভিডিও প্রকাশের পর মরদেহ …
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
দেশের আকাশে চাঁদ দেখা যায়নি, ঈদ শনিবার
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence