এইচএসসির মূল নম্বরপত্র বিতরণ শুরু ১০ ডিসেম্বর

০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:০৪ PM
ঢাকা শিক্ষা বোর্ড

ঢাকা শিক্ষা বোর্ড © সংগৃহীত

২০২৫ সালের এইচএসসি পরীক্ষার ঢাকা বোর্ডের মূল নম্বরপত্র বিতরণ শুরু হবে আগামী ১০ ডিসেম্বর, চলবে ২২ ডিসেম্বর পর্যন্ত। ওই সময়ে শিক্ষার্থীদের মূল নম্বরপত্র গ্রহণের জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর এস এম কামাল উদ্দিন হায়দার স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে বিষয়টি জানানো হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়, আপনার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ২০২৫ সালে এইচএসসি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ছাত্র বা ছাত্রীদের মূল নম্বরপত্র নিম্নে বর্ণিত সময় ও তারিখ অনুযায়ী বোর্ডের সনদ শাখা থেকে গ্রহণ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। এসব মূল নম্বরপত্র ১০ থেকে ২২ ডিসেম্বর পর্যন্ত সকাল ১০টা থেকে দুপুর ৩টার মধ্যে সনদপত্র শাখার ৪নং ভবনের ৫ তলা থেকে সংগ্রহ করত হবে।

আরও জানানো হয়, টাঙ্গাইল ও ঢাকা জেলার মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ১০ ডিসেম্বর, নরসিংদী, ফরিদপুর জেলার মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ১১ ডিসেম্বর, মানিকগঞ্জ ও মুন্সিগঞ্জ জেলার মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ১৪ ডিসেম্বর, কিশোরগঞ্জ ও নারায়ণগঞ্জ জেলার মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ১৫ ডিসেম্বর, মাদারীপুর ও শরীয়তপুর জেলার মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ১৭ ডিসেম্বর, রাজবাড়ী, গোপালগঞ্জ জেলার মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ১৮ ডিসেম্বর, গাজীপুর জেলার মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ২১ ডিসেম্বর এবং ঢাকা মহানগরের মূল নম্বরপত্র পাওয়া যাবে ২২ ডিসেম্বর।

অফিস আদেশে আরও বলা হয়, আপনার শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মূল নম্বরপত্র গ্রহণ করার জন্য বিভাগওয়ারী কতজন ছাত্র বা ছাত্রী উত্তীর্ণ হয়েছে তার বিবরণসহ নিজে অথবা দায়িত্বশীল প্রতিনিধিকে প্রাধিকার পত্র দিয়ে তিনটি নমুনা স্বাক্ষর সত্যায়িতসহ মূল নম্বরপত্র গ্রহণ করার জন্য অনুরোধ করা হলো। 

উল্লেখ্য, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক বা অধ্যক্ষ নিজের বা প্রেরিত প্রতিনিধির বেলায় উভয় ক্ষেত্রেই সংশ্লিষ্ট শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটির বা গভর্নিং বডি বা এ্যাডহক কমিটির সিদ্ধান্তের কপিসহ মূল নম্বরপত্র গ্রহণের জন্য আবেদনের ওপর ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি বা গভর্নিংবডি বা এ্যাডহক কমিটির সভাপতি অথবা সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার প্রতিস্বাক্ষর অবশ্যই আনতে হবে। অন্যথায় মূল নম্বরপত্র প্রদান করা সম্ভব হবে না। আরও উল্লেখ থাকে যে, স্কুল বা কলেজ প্যাডে কেন্দ্র কোড ও স্কুল বা কলেজ কোড অবশ্যই উল্লেখ থাকতে হবে।

বড় চমক দেখাল ভারতের ‘ককরোচ জনতা পার্টি’, দুইদিনে ফলোয়ার ছাড়…
  • ২১ মে ২০২৬
পাইকারি পর্যায়ে বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব পিডিবির, ভোক…
  • ২১ মে ২০২৬
দাদা-দাদির কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হলো রামিসা
  • ২১ মে ২০২৬
নির্মাণ শ্রমিক কর্তৃক নারী শিক্ষার্থী হেনস্তা, নোবিপ্রবিতে …
  • ২১ মে ২০২৬
পশুর হাটের ইজারা নিয়ে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে বন্ধ ইজারা কার…
  • ২১ মে ২০২৬
আফ্রিকায় ছড়িয়ে পড়া ইবোলা ভাইরাসের বৈশ্বিক ঝুঁকি কতখানি?
  • ২১ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081