বাংলাদেশ ইয়ুথ ইনিশিয়েটিভের উদ্যোগ

অসচ্ছল মেধাবী শিক্ষার্থীদের সহযোগিতায় ‘অদম্য-১১’ প্রকল্পের যাত্রা

১২ জানুয়ারি ২০১৯, ১২:৩০ AM

© টিডিসি ফটো

সমাজের পিছিয়ে পড়া ও অসচ্ছল মেধাবী শিক্ষার্থীদের সহযোগিতায় দীর্ঘমেয়াদি ‘অদম্য-১১’ প্রকল্পের যাত্রা শুরু করেছে বাংলাদেশ ইয়ুথ ইনিশিয়েটিভ। এ প্রকল্পের আওতায় সুনামগঞ্জ জেলার বিশ্বম্ভরপুর উপজেলার প্রাথমিক ও মাধ্যমিক পর্যায়ের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ১১ জন শিক্ষার্থীকে বাছাইয়ের মাধ্যমে অদম্য বেস্ট ইলেভেন এর জন্য নির্বাচিত করা হয়। প্রকল্পের শুরুতে এসব শিক্ষার্থীকে আগামী ৬ মাসের জন্য শিক্ষা উপকরণ ও শীত নিবারণে চাঁদর প্রদান করা হয়।

দীর্ঘমেয়াদি প্রকল্পের উদ্বোধন উপলক্ষে শুক্রবার একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ ছরুয়ার আলম। এসময় বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্বম্ভরপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি স্বপন কুমার বর্মন’ বিশ্বম্ভরপুর সরকারি দিগেন্দ্র বর্মন ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক শেখ এটিএম আজরফ প্রমুখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোঃ ছরুয়ার আলম বলেন, ‘একটি অভিনব উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ ইয়ুথ ইনিশিয়েটিভ। আমি দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষা ক্ষেত্রে কাজ করছি এমন উদ্যোগ আগে চোখে পড়েনি। হয়ত কেউ কেউ খাতা পত্র বিতরণ করেছে, কিন্তু তা ছিল সাময়িক সময়ের জন্য।’

প্রত্যন্ত অঞ্চলের অসচ্ছল শিক্ষার্থীদের সহযোগিতায় এমন উদ্যোগ নেয়ায় তিনি বাংলাদেশ ইয়ুথ ইনিশিয়েটিভ এর সবাইকে ধন্যবাদ জানান এবং আমাগী দিনে এ কাজে সবসময় পাশে থাকার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

বাংলাদেশ ইয়ুথ ইনিশিয়েটিভ একটি সেচ্ছাসেবী সংগঠন। সমাজের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠির সহযোগিতা এবং অর্ন্তভূক্তিমূলক শিক্ষা নিশ্চিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়, বুয়েট, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়সহ দেশের সেরা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা এতে সেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে কাজ করে যাচ্ছে।

নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কাদের পক্ষে থাকবে, জানালেন মার্কিন র…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
গোপালগঞ্জে শ্রমিক নেতা বাসু হত্যাকাণ্ডে পাঁচজনের মৃত্যুদণ্ড
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
রেল কর্মকর্তার বিরুদ্ধে স্বজনপ্রীতির অভিযোগ
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
বড় সুখবর পেলেন মোস্তাফিজ
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
স্বর্ণের ভরি কি ৩ লাখ ছাড়াবে— দাম বাড়ার নেপথ্যে কী
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে বিএনপি জনগণের সরকার গঠন ক…
  • ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
diuimage