রাবির সার্বিক উন্নয়নে রাসিক মেয়রের কাজ করার আশ্বাস

০৫ মে ২০২২, ০৪:০০ PM
রাবি ক্যাম্পাস

রাবি ক্যাম্পাস © সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষা ও গবেষণার মানোন্নয়নের পাশাপাশি সার্বিক উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেছেন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের (রাসিক) মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন। 

বৃহস্পতিবার (৫ মে) দুপুরে ঈদ উপলক্ষে সিটি মেয়রের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়কালে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তারকে এমন আশ্বাস প্রদান করেছেন তিনি। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাবির জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রদীপ কুমার পাণ্ডে। 

এ সময় উপ-উপাচার্য অধ্যাপক চৌধুরী মো. জাকারিয়া, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মো. সুলতান-উল-ইসলাম, প্রক্টর অধ্যাপক আসাবুল হক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনাকালে উপাচার্যকে আশ্বস্ত করে মেয়র বলেন, রাজশাহী শহরে অবস্থিত বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃক পরিচালিত বরেন্দ্র রিসার্চ মিউজিয়ামের প্রাচীন পুঁথির পাণ্ডুলিপি ও পুরাকীর্তিগুলো সংরক্ষণ ও মিউজিয়ামের স্থান বৃদ্ধি করে দুষ্প্রাপ্য পাণ্ডুুলিপি প্রদর্শনের প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নিবে সিটি কর্পোরেশন। বর্তমানে মিউজিয়ামটিতে স্থান সংকুলান না হওয়ার কারণে ১৯ হাজারেরও বেশি পাণ্ডুুলিপির মধ্যে প্রায় ১৮ হাজার পাণ্ডুুলিপিই প্রদর্শন করা সম্ভব হয় না। তাই দেশের প্রাচীনতম এই জাদুঘরটি সংস্কার ও পরিবর্ধন করে পর্যটক আকর্ষণ কেন্দ্র হিসেবে গড়ে তুলতে সহযোগিতা করতে চান সিটি মেয়র।

এছাড়া ক্যাম্পাসের সৌন্দর্য বৃদ্ধি, বরেন্দ্র রিসার্চ মিউজিয়ামের দুষ্প্রাপ্য নিদর্শনগুলো সংরক্ষণ ও প্রদর্শনের ব্যবস্থা, ক্যাম্পাসের কাজলা ও বিনোদপুর গেটে ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ এবং দেশের বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর মধ্যে একমাত্র রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে অবস্থিত ১৬ একর আয়তন বিশিষ্ট বোটানিকাল গার্ডেনটি সংরক্ষণ করে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক গবেষকদের আকৃষ্ট করার পাশাপাশি নান্দনিকতা ও সৌন্দর্য বৃদ্ধি করে বিনোদন পার্ক হিসেবে গড়ে তোলার জন্য কাজ করবেন বলে আশ্বাস প্রদান করেছে সিটি কর্পোরেশন।

‘ইরানে চলমান বিক্ষোভে নিহত পাঁচ শতাধিক’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
১৯ দিনেও সন্ধান মেলেনি মাদ্রাসাছাত্র ফারহানের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
কুমিল্লা পলিটেকনিক শিবিরের নেতৃত্বে রিফাত-আসিফ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ডুয়েটে শহীদ ওসমান হাদির নামে প্রস্তাবিত গবেষণা ভবনের নামকরণ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
কর্মজীবী মা ও সন্তানের আবেগঘন গল্পে নাটক ‘মা মনি’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
মিরসরাইয়ে তারেক রহমানের পক্ষ থেকে শীতার্তদের মাঝে বিএনপির …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9