জাবি শিক্ষার্থী হাসনাতকে বাঁচানো গেল না

০৯ ডিসেম্বর ২০২১, ০৮:৫৯ PM
গোলাম হাসনাত তুষার

গোলাম হাসনাত তুষার © সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) গোলাম হাসনাত তুষার নামের এক শিক্ষার্থী মস্তিষ্কের বিরল রোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৯ ডিসেম্বর) সকাল ১০ টার দিকে ভারতের একটি বেসরকারি হাসপাতালের চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

মৃত হাসনাত জাবির মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের ৪৪তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। ২৩ বছর বয়সী এ শিক্ষার্থী গ্রামের বাড়ি পাবনা জেলার সাঁথিয়া উপজেলায়। দীর্ঘদিন ধরে মস্তিষ্কের ফাঙ্গাসজনিত বিরল রোগে ভুগছিলেন হাসনাত। তার মস্তিষ্কে দুইবার অস্ত্রোপচারও করা হয়।

হাসনাতের সহপাঠি নাহিদুল হক জানান, তিন বছর ধরে হাসনাত বিরল রোগে আক্রান্ত। এর আগে তার দুইবার ব্রেনে ও একবার স্পাইনাল কর্ডে অস্ত্রোপাচার করা হয়েছে। হাসনাতের অকাল মৃত্যতে আমরা মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের সবাই শোকাহত।

জাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. ফারজানা ইসলাম শোক প্রকাশ করে বলেন, এই শিক্ষার্থীর মৃত্যুতে বিশ্ববিদ্যালয় একজন মেধাবী ছাত্রকে হারাল। আমি তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি।

বিশ্বসেরা ২ শতাংশ গবেষকের তালিকায় নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা কর কমিশনারের কার্যালয় ৪-এ বিভিন্ন গ্রেডে ৪৯ পদে চাকরি,…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
স্কুলছাত্রী তাজমিন হত্যা, কক্সবাজারের সেই প্রেমিক রাজু গ্রে…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষার্থীদের দাবির পর দুই বিভাগের নাম পরিবর্তন করল নজরুল ব…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
ককরোচদের আন্দোলনে সংহতি জানিয়ে শাহবাগে যুব ফ্রন্ট ও ছাত্র ফ…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে ১৪ ও ১৫তম গ্রেডে চাকরি, আবেদন ৮ নভে…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬