ঈদে বাড়ি না ফেরার পরামর্শ ঢাবি উপাচার্যের

১১ জুলাই ২০২১, ১১:১০ AM
উপাচার্য  অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান © ফাইল ছবি

কঠোর লকডাউন ও করোনা ঝুঁকি বেড়ে যাওয়ায় আসন্ন ঈদে ঢাকায় অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের বাড়িতে না ফেরার পরামর্শ দিয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য।  

অন্য পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলো আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের নিজস্ব পরিবহনে বাড়ি পৌঁছে দেওয়ার উদ্যোগের পর এখন ঢাবি শিক্ষার্থীদেরও দাবি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বাস ব্যবস্থার। কিন্তু ঢাবি কর্তৃপক্ষ এখনো সেরকম সিদ্ধান্ত নেয়নি।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান বলেন, আমরা লকডাউনের মধ্যে শিক্ষার্থীদের ঢাকায় থাকার পরামর্শ দিব। কারণ দেশের সব প্রান্তে করোনা সংক্রমণ বেড়েছে। এ অবস্থায শিক্ষার্থীদের বাড়ি যেতে আমরা নিরুৎসাহিত করব।  

বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে শিক্ষার্থীদের বাড়ি ফেরার ব্যবস্থা করার কোন পরিকল্পনা আছে কিনা? এমন প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের এখনো এমন পরিকল্পনা নেই।

মাইক ও শব্দ বিভ্রাটের কারণে সংসদ অধিবেশন ৪০ মিনিটের জন্য মু…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
বৈশাখী ভাতা পাচ্ছেন না এক হাজার শিক্ষক-কর্মচারী!
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি চাকরিতে প্রবেশের সর্বোচ্চ বয়সসীমা নির্ধারণ করে সংসদে…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
‘যারা নিজেরা টর্চারের শিকার, তারা কীভাবে গুম আইন বাতিল করে’
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
‘মৃত্যুর আগেও মানুষ মুখে পানি দেওয়ার সুযোগ দেয়, আপনি তাও দে…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
মাদ্রাসার সনদে ঢাবি, নটর ডেমে জাবি—একই সঙ্গে দুই বিশ্ববিদ্য…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬