‘শাটডাউন’ ঘোষণা আসলে ঢাবির চলমান পরীক্ষা অনলাইনে

২৪ জুন ২০২১, ০৭:৫৪ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

দেশে ১৪ দিনের ‘শাটডাউন’ ঘোষণা করা হলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) চলমান সব পরীক্ষা অনলাইনে নেয়া হবে। বৃহস্পতিবার (২৪) জুন রাতে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ কথা জানান ঢাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান।

তিনি বলেন, এ বিষয়ে আমাদের অনেক আগেই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়ে গেছে। করোনা প্রতিরোধে সরকার যদি শাটডাউন ঘোষণা করে তাহলে সশরীরে পরীক্ষা আয়োজন করা হবে না। চলমান পরীক্ষাগুলো অনলাইনে নেয়া হবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার দুপুরে জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটির সভাপতি অধ্যাপন মোহাম্মদ সহীদুল্লা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে করোনার ভারতীয় ধরণ রোধে সারাদেশে ১৪ দিনের পূর্ণ শাটডাউনের পরামর্শ দেয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দেশে করোনার ভারতীয় ধরণ সর্বত্র ছড়িয়ে পড়েছে। ভারতীয় ধরনের ধ্বংস ক্ষমতা অনেক বেশি। দেশে এই মুহূর্তে ৫০টির বেশি জেলায় অতি উচ্চ সংক্রমণ লক্ষ্য করা গেছে। এই অবস্থায় খণ্ড খণ্ড লকডাউন দিয়ে কোনো কাজ হচ্ছে না। 

এতে আরও বলা হয়, দেশের বর্তমান প্রেক্ষাপট বিবেচনায় করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাওয়া রোধ করতে এবং সাধারণ মানুষের জীবনের ক্ষতি ঠেকাতে কমিটির সকল সদস্যের সর্বসম্মতিক্রমে সারাদেশ অন্ততপক্ষে ১৪ দিনের সম্পূর্ণ শাটডাউন দেয়ার সুপারিশ করা হয়েছে।

চট্টগ্রামে জুলাই যোদ্ধার ওপর হামলার অভিযোগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলে মেধাবী ও রানিং শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে চায় কবি নজর…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এসএইচএসএস গ্র্যাজুয়েট কলোকিয়াম অনুষ্ঠিত
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সংস্কৃতি ও সৃজনশীল শিল্প নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করছ…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ইউএনডিপির আবাসিক প্রতিনিধিদলের সাক…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনডিএম থেকে মহাসচিব মোমিনুল আমিনের পদত্যাগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬