আমরণ অনশনে অসুস্থ সাত কলেজের ৪ শিক্ষার্থী

২৪ জানুয়ারি ২০২১, ০৭:৪১ PM
আন্দোলনস্থলে অসুস্থ এক শিক্ষার্থীকে স্যালাইন দিয়ে রাখা হয়েছে

আন্দোলনস্থলে অসুস্থ এক শিক্ষার্থীকে স্যালাইন দিয়ে রাখা হয়েছে © টিডিসি ফটো

তিন বিষয় পর্যন্ত অকৃতকার্য শিক্ষার্থীদের পরের শিক্ষাবর্ষে প্রমোশনের দাবিতে আমরণ অনশনে বসছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা। এতে সকাল থেকে এখন পর্যন্ত সাত কলেজের অন্তত ৪ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তবে কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কোন ধরণের যোগাযোগ করা হয়নি বলে অভিযোগ তাদের।

আন্দোলনে অসুস্থ হয়ে পড়া সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা হলেন- সরকারি তিতুমীর কলেজের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী রায়হান, কবি নজরুল সরকারি কলেজের ব্যবসা বিভাগের শিক্ষার্থী হাসান, বদরুন্নেসা কলেজের শিক্ষার্থী নিগাত ও ইডেন কলেজের শিক্ষার্থী আফরিন সুলতানা।তাদের সবাইকে আন্দোলনস্থলে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

আন্দোলনে অংশ নেয়া কবি নজরুল সরকারি কলেজের ইংরেজি বিভাগরে দ্বিতীয়বর্ষের শিক্ষার্থী আতিক হাসান শুভ বলেন, সকাল থেকে এখন রাত পর্যন্ত দীর্ঘ আন্দোলনের ফলে আমাদের সহযোদ্ধারা অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। কিন্তু এরপরেও আমাদের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কর্তৃপক্ষের কেউ এখন পর্যন্ত যোগাযোগ করেন নি। আমরা আমাদের দাবি আদায় পর্যন্ত অনশন চালিয়ে যাবো।

এর আগে এদিন রবিবার সকাল ১১টা থেকে কবি নজরুল সরকারি কলেজের প্রধান ফটকের অবরোধ করে অণশন শুরু করেন অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা। এখনো শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি চলমান রয়েছে। দীর্ঘ আন্দোলনের ফলে শিক্ষার্থীরা অসুস্থ হয়ে পড়ছেন বলে আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন।

নজরুল সরকারি কলেজের ইংরেজি বিভাগরে দ্বিতীয়বর্ষের শিক্ষার্থী আতিক হাসান শুভ বলেন, আমরা আমাদের এ দাবি নিয়ে দীর্ঘদিন থেকেই আন্দোলন করে যাচ্ছি। কিন্তু কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে আমরা কোন সামধান পাচ্ছি না। তারা আশ্বাস দিয়েই আমাদেরকে বসিয়ে রেখেছেন। উপায় না পেয়ে আমরা সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা আমরণ অনশনে বসার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

নোবিপ্রবি উপাচার্যের সঙ্গে তুরস্কের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসকে ‘মিথ্যা বয়ান’ থেকে বের করে বাস্তবভি…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে নিরাপত্তার আকুতি জানালেন এমপি হান্নান মাসউদ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
আবাসন সমস্যা সমাধানের দাবিতে রেজিস্ট্রার ভবন ঘেরাও করল ডাকসু
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
৭.৪ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে কাঁপল জাপান
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিষ্ঠানপ্রধান নিয়োগের ওএমআর মূল্যায়ন করছে বুয়েট, ফল বুধব…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬