‘হলদে বিহরণ’ কাব্যের মোড়ক উম্মোচনে চবি উপাচার্য

১৩ ডিসেম্বর ২০২০, ০৬:২২ PM
মোড়ক উন্মোচনে উপাচার্য প্রফেসর ড. শিরীণ আখতার

মোড়ক উন্মোচনে উপাচার্য প্রফেসর ড. শিরীণ আখতার © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহ আল মামুনের প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘হলদে বিহরণ’র মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে।

রবিবার (১৩ ডিসেম্বর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য দপ্তরে কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন করেন চবি উপাচার্য প্রফেসর ড. শিরীণ আখতার।

এসময় উপস্থিত ছিলেন, ছাত্রলীগ নেতা নিয়াজ আবেদীন পাঠান, মোজ্জামেল হক লিমন, কনক সাহা জয়, শহিদুল ইসলাম সোহেল, শহিদুল ইসলাম মিঠুসহ আরও অনেকে।

‘হলদে বিহরণ’ কাব্যগ্রন্থটি ‘গলুই’ প্রকাশনী থেকে প্রকাশিত হয়েছে। এ কাব্যে গ্রাম্য পরিবেশ, পল্লীসমাজের জীবনচলন, নগরের যান্ত্রিক জীবনের বিচিত্র অভিজ্ঞতা ফুটে উঠেছে। যার কোথাও প্রকাশ পেয়েছে বঞ্চিত মানুষের হাহাকার, সমাজের ছলচাতুরী ও অমানবিক বৈষম্য। আবার কোথাও প্রেম, দেশপ্রেম, প্রতিবাদ, সাম্যবাদ এবং দ্রোহের সমন্বয় ঘটেছে।

কবি আব্দুল্লাহ আল মামুন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আরবি বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। তার বাড়ী ময়মনসিংহ জেলার ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার দেবস্থান গ্রামে।

বিশ্বকাপের বদলে বিকল্প টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা পাকিস্…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জকসুর উদ্যোগে পরীক্ষামূলকভাবে চালু হলো স্টারলিংক
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জকসুর উদ্যোগে পরীক্ষামূলকভাবে চালু হলো স্টারলিংক
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে বিষয় পছন্দক্রম শুরু ৮ ফেব্রুয়ারি
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাওয়ার আহবান ছাত্রদলের, অন্য…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এক্স অ্যাকাউন্টে কুরুচিপূর্ণ পোস্ট: এবার বিক্ষোভের ঘোষণা জা…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬