দায়িত্বের এক বছর

চবিতে টাকার বিনিময়ে নিয়োগ হয়নি, টেন্ডারবাজি বন্ধ হয়েছে: রেজিস্ট্রার

০২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:৪০ PM
অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম

অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম © টিডিসি সম্পাদিত

দায়িত্ব পালনের এক বছর পূর্ণ করলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম। ২০২৪ সালের ১ অক্টোবর থেকে দুই বছরের জন্য তিনি এই পদে দায়িত্ব পালন করা কথা রয়েছে। এদিকে, বুধবার (১ অক্টোবর) তার দায়িত্বের এক বছর পূর্ণ হয়েছে। এই সময়ের মধ্যে উল্লেখযোগ্য পরিবর্তনের কথা জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের এই অধ্যাপক।

রাতে ফেসবুকের এক পোস্টে তিনি এই তথ্য জানান। 

পোস্টে তিনি লেখেন, এক বছর যাবৎ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে রেজিস্ট্রারের দায়িত্ব পালন করছি। উল্লেখযোগ্য পরিবর্তনের মধ্যে রয়েছে-গত এক বছরে টাকার বিনিময়ে কোনো নিয়োগ হয়নি; লাল ফিতার দৌরাত্ম্য অনেকটাই কমেছে; টেন্ডারবাজি বন্ধ হয়েছে; অফিসের কাজে গাফিলতির সংস্কৃতি প্রায় বিলুপ্তির পথে।

পোস্টে তিনি আরও লেখেন, এখনো অনেক কাজ বাকি আছে। সব ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করা আমাদের লক্ষ্য। আপনাদের সহযোগিতা কামনা করছি।

২০২৪ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সাইফুল ইসলামকে ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। দায়িত্ব নেওয়ার দিন থেকে দুই বছর তিনি এই পদে দায়িত্ব পালন করবেন বলে তখন জানানো হয়েছিল। পরের দিন ১ অক্টোবর তিনি দায়িত্ব নেন।

অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের সাবেক ছাত্র। এই বিভাগ থেকেই তিনি ১৯৯২ সালে স্নাতক ও ১৯৯৩ সালে স্নাতকোত্তর পাস করেন। পরে ২০০৩ সালে প্রভাষক হিসেবে এই বিশ্ববিদ্যালয়ে যোগাযোগ করেন। পদোন্নতি পেয়ে ২০১৫ সালের সেপ্টেম্বর থেকে তিনি অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক হিসেবে কর্মরত আছেন।

গুচ্ছ ‘এ ইউনিট’ ভর্তি পরীক্ষা শুক্রবার, প্রস্তুত মাভাবিপ্রব…
  • ১০ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা লিগে এবারও থাকছে না বিদেশি ক্রিকেটার
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
ঝুট ব্যবসাকে কেন্দ্র করে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে মাদ্রাসাছাত্র …
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
সিগারেটের দাম সর্বনিম্ন ১০০ টাকা করার দাবি
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
আরবি ভাষার জ্ঞান ও দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে মানারাত ইউনিভার্স…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
লেবাননের সঙ্গে সরাসরি আলোচনার নির্দেশ দিলেন নেতানিয়াহু
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
close