ঢাবি হলে ছাত্ররাজনীতি না রাখার সিদ্ধান্ত বহাল আছে: উপাচার্য

০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৩৮ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০২:২৭ PM
হল প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির সঙ্গে বৈঠক শেষে কথা বলছেন উপাচার্য ড. অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান

হল প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির সঙ্গে বৈঠক শেষে কথা বলছেন উপাচার্য ড. অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান © টিডিসি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য ড. অধ্যাপক নিয়াজ আহমেদ খান বলেছেন, ঢাকা বিশ্ববিদলয়ের হলগুলোতে ছাত্ররাজনীতি না রাখার বিষয়ে আগের সিদ্ধান্ত বহাল আছে। সিদ্ধান্ত কার্যকরে রোডম্যাপ তৈরিতে সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা চলছে।

শনিবার (৯ আগস্ট) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ ইস্যুতে হল প্রভোস্ট স্ট্যান্ডিং কমিটির সঙ্গে বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি। 

উপাচার্য বলেন, ‘জুলাইয়ে যেটা সিদ্ধান্ত হয়েছিল, সেটা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আমরা কাজ করছি। সেটার পরিপ্রেক্ষিতে সিদ্ধান্ত নেওয়ার চেষ্টা করছি। রাতে আরও মিটিং হবে। পরে প্রেস রিলিজে জানানো হবে।’

এ সময় সার্জেন্ট জহুরুল হক হলের প্রভোস্ট ড. ফারুক শাহ বলেন, সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনা করে রোডম্যাপ তৈরি হবে।ছাত্রসংগঠনগুলোর সঙ্গে আলোচনা চলছে বলেও জানান তিনি।

তিনি আরও বলেন, ‘২০২৪ সালের ১৭ জুলাই শিক্ষার্থীরা হলে হলে যে ছাত্ররাজনীতি নিয়ে যে সিদ্ধান্তগুলো নিয়েছিল, সেটাই বাস্তবায়নের জন্য এখনো কথাবার্তা চলছে। খুব শিগগির আমার প্রেস রিলিজের মাধ্যমে জানিয়ে দেব।’

ভোটের দিন ৭% কেন্দ্রে পর্যবেক্ষক প্রবেশে বাধা, হুমকির মুখে …
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাই সনদে স্বাক্ষর করেছে এনসিপি, ধন‍্যবাদ জানালেন প্রধান উ…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের প্রকাশ্য নাটক সাজিয়ে সূক্ষ্ম ইঞ্জিন…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শপথ অনুষ্ঠানে হেফাজতের আমিরকে আমন্ত্রণ জানালেন তারেক রহমান
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপির ব্যানার টানিয়ে নদীবন্দরের জমি দখল করে অবৈধ স্থাপনা,…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
'আমি কি পরিবারের কাছেও যেতে পারব না', প্রশ্ন বুলবুলের
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!