সরকার রাজনৈতিক দলের অতি ক্ষমতায়নের চাপের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে: ইফতেখারুজ্জামান

১৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:০১ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৩:১৭ PM
বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক নেটওয়ার্ক কর্তৃক আয়োজিত এক সমাবেশ ও সম্মেলনে

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক নেটওয়ার্ক কর্তৃক আয়োজিত এক সমাবেশ ও সম্মেলনে © সংগৃহীত

টিআইবির নির্বাহী পরিচালক ইফতেখারুজ্জামান বলেছেন, অন্তবর্তীকালীন সরকার রাজনৈতিক দলের অতি ক্ষমতায়নেরর চাপের কারণে তাদের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে। যার ফলে সকালে একটা বলছে বিকেলে আরেকটা‌ বলছে। শনিবার (১৯ জুলাই) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মোজাফফর আহমদে চৌধুরী মিলনায়তনে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক নেটওয়ার্ক কর্তৃক আয়োজিত এক সমাবেশ ও সম্মেলনে অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, অন্তবর্তীকালীন সরকারের যে মেন্ডেড ছিল সেটিকে তারা জোড়ালো ভাবে ধারণ করতে পারি নি। সরকারের পেছনের রেজিমটা এমন ক্ষমতাশীল যার ফলে সরকার আত্মসমর্পণ করতে বাধ্য হয়েছে।

রাজনৈতিক দলের সংস্কার নিয়ে কোন আলাপ আমরা দেখতে পাই না। এই নিয়ে কথা বলতে গেলে বলা হয়  বিরাজনীতিকরণের কথা বলছেন আপনারা। তাছাড়া শিক্ষার বৈষম্যের জন্য‌ই যে আন্দোলন এখন সেই শিক্ষা খাতের কোন সংস্কার নেই।গোয়েন্দা সংস্থার কোন সংস্কার হয় নি। কেবল কয়েকজন মানুষের পদের পরিবর্তন হয়েছে কিন্তু আচরণের পরিবর্তন হয় নি বলেন তিনি।

ব্যারিস্টার জ্যোতির্ময় বড়ুয়া বলেন, বিচার বিভাগের অবস্থা এখনো পরিবর্তন হয় নি। বিচার ব্যবস্থা ঠিক না হ‌ওয়ার জন্য আমাদের অধিকার ক্ষুন্ন হচ্ছে। যদি বিচার বিভাগের সংস্কার করা যায় তাড়লে অন্যান্য অধিকার আদায় করা সহজ হবে।

প্রাথমিকের বিতর্কিত সেই বদলি স্থগিত, শিক্ষা কর্মকর্তা বললেন…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
পর্যটন পুরস্কার পেলেন সালাহউদ্দিনসহ ১৬ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
উপজেলায় প্রথম হয়েও নিয়োগের চিঠি পেলেন না ঢাবির জুয়েল
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
৪০৩ রানের রোমাঞ্চকর ম্যাচে পাকিস্তানকে হারাল ভারত
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
জেলা বিএনপির কার্যালয়ে আগুন 
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা জর…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬