ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে ঢাবিতে ইনকিলাব মঞ্চের বিক্ষোভ

১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৩:৪৯ PM
বক্তব্য রাখছেন আবদুল্লাহ আল জাবের

বক্তব্য রাখছেন আবদুল্লাহ আল জাবের © সংগৃহীত

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম যোদ্ধা ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা ৮ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী শহীদ শরিফ ওসমান হাদির হত্যার দ্রুত বিচারের দাবিতে সারা দেশে বাদ জুমা বিক্ষোভ মিছিল ও সংক্ষিপ্ত সমাবেশ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়‌ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।

আজ শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) বাদ জুমা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে রাজু ভাস্কর্যে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে বিক্ষোভ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। 

এসময় ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আবদুল্লাহ আল জাবের প্রধান উপদেষ্টাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, আপনার বয়স হয়েছে। আপনি বেশিদিন এমনিতেও বাঁচবেন না। বাংলার এই আগামীর সন্তানরা জুলাইয়ের পরে আপনার উপরে বিশ্বাস করেছিল।

তিনি বলেন, আপনি জানাজায় গিয়ে বললেন যে শহীদ উসমান হাদিকে আমরা ধারণ করি। আপনি শহীদ উসমান হাদিকে ধারণ করেন আর খুনিরা কোথায় আপনি জানেন না সেইটা হতে পারে না। আপনাকে অবশ্যই বলতে হবে শহীদ উসমান হাদি হত্যাকারীদের খুনিরা কোথায় রয়েছে। আপনাকে অবশ্যই বলতে হবে শহীদ ওসমান হাদির খুনের কারা পরিকল্পনা করেছে, কারা সহায়তা করেছে।

তিনি আরও বলেন, খুনিরা শুধু শহীদ উসমানকে গুলি করে নাই। তারা বাংলাদেশের মাথায় গুলি করেছে।বাংলাদেশের পতাকায় গুলি করেছে। বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বের উপরে গুলি করেছে। বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা না হলে বাংলাদেশের মানুষ আজাদ থাকবে না। সুতরাং বাংলাদেশের এই পতাকা, বাংলাদেশের সীমান্ত, বাংলাদেশের মানচিত্র রক্ষা করতে হলে ওসমান হাদির হত্যার বিচার নিশ্চিত করতে হবে।

জুমার দিনের সুন্নত ও আদব, যেসব আমলে বাড়ে মর্যাদা
  • ১৫ মে ২০২৬
তিন কারণে ইউরোপিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের নামের পাশে …
  • ১৫ মে ২০২৬
পবিপ্রবিতে শিক্ষকদের আন্দোলনে হামলার নেপথ্যে ‘ভিসি-প্রোভিসি…
  • ১৫ মে ২০২৬
বাবা ও তিন ভাই-বোনের পরে মারা গেলেন মা’ও
  • ১৫ মে ২০২৬
ময়মনসিংহসহ ৫ জেলায় ৩টার মধ্যে কালবৈশাখী ঝড়ের সতর্কবার্তা
  • ১৫ মে ২০২৬
দুই দশক পর চাঁদপুর যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ১৫ মে ২০২৬