ঢাবি প্রক্টর অফিসের সামনে অবস্থান ‘সন্ত্রাসবিরোধী শিক্ষার্থীবৃন্দের’

২১ মে ২০২৫, ০৩:৫০ PM , আপডেট: ২৩ মে ২০২৫, ০৯:৪৭ PM
প্রক্টর অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি

প্রক্টর অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) নয় মাসে দুই খুন ও শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে ব্যবস্থার দায় স্বীকার করে ভিসি প্রক্টরের পদত্যাগের অবস্থান কর্মসূচি পালন করে সন্ত্রাসবিরোধী শিক্ষার্থীবৃন্দ। বুধবার (২১ মে) দুপুর থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিসের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করে তারা।

এ সময় তারা ‘আর চাই না, আর চাই না এন‌এস‌আইয়ের প্রক্টর,’ ‘ক্যাম্পাসে লাশ ঝুলে, প্রক্টর কী করে’, ‘আমার ভাই কবরে , খুনি কেন বাহিরে’, ‘বিচার বিচার বিচার চাই ,সাম্য হত্যার বিচার চাই’ ইত্যাদি স্লোগান দেয়।

আন্দোলনকারীরা বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এখন পর্যন্ত সাম্য হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত করতে পারে নি। বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বলা হলো তদন্ত কমিটি গঠন করে ৩ দিনের মধ্যে দোষীদের আইনের আওতায় আনতে হবে।আজকে ৮ দিন হয়ে গেলো কোনও খবর নাই। সাম্য হত্যার বিচার কার্যক্রম চালানোর জন্য থানায় মিছিল নিয়ে যেতে হয়‌। অন্যথায় বিচার কার্যক্রম আগায় না। এর চেয়ে আর কোনো লজ্জার বিষয় আর হয় না।

বিক্ষোভ সমাবেশ ঢাবি শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা আবিদুর রহমান মিশু বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন শিক্ষার্থী হত্যা হওয়ার পর ক্লাস-পরীক্ষা চালু রেখেছে। তার অর্ধদিবস শোক পালন করে রসিকতা করেছে। এই প্রশাসনের কাছে শিক্ষার্থীরা নিরাপদ নয়। 

তিনি আরও বলেন, সাম্য হত্যার প্রকৃত খুনিরা এখনো গ্রেফতার হয়েছে কিনা ভিসি প্রক্টররা জানে না। সাম্য হত্যার পরে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে কী কী করেছে তার জবাবদিহিতা করতে হবে এবং ব্যর্থতার দায় স্বীকার করে পদত্যাগ করতে হবে।

আদ দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল সঠিক সিদ্ধান্ত, তবে...
  • ১২ জুন ২০২৬
দেশের বাজারে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা?
  • ১২ জুন ২০২৬
করের ক্ষেত্রে যে আটটি পরিবর্তন আসছে
  • ১২ জুন ২০২৬
ইরানের সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছেছি: ট্রাম্প
  • ১২ জুন ২০২৬
রোড টু ফাইনাল: বিশ্বকাপে ব্রাজিলের সম্ভাব্য প্রতিপক্ষ কারা,…
  • ১২ জুন ২০২৬
‘থ্রি আর’ ফর্মুলায় দেশের অর্থনীতি পুনর্গঠনে নামছে সরকার
  • ১২ জুন ২০২৬
×