ডিবিতে যাচ্ছে ছাত্রদল নেতা সাম্য হত্যা মামলা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ঢাবি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ
১৮ মে ২০২৫, ০৪:৪৬ PM , আপডেট: ২১ মে ২০২৫, ১০:৩৩ PM
ঢাবি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

ঢাবি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে সাক্ষাৎ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য খুনের মূল হোতাদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচার নিশ্চিতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীরের কাছে দাবি জানিয়েছে তার সহপাঠী ও শিক্ষকরা। তারা জানান, এই খুনের মামলা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ-ডিবিতে হস্তান্তর করা হচ্ছে বলে উপদেষ্টা তাদেরকে জানিয়েছেন।

আজ রবিবার (১৮ মে) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদের নেতৃত্বে ৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সাথে সচিবালয়ে সাক্ষাত করেন। প্রায় ৩০ মিনিটের বৈঠক শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ড. হোসনে আরা বেগম বলেন, সাম্য খুনের বিচার যেন দ্রুত হয় তা জানিয়েছি উপদেষ্টাকে। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অপরাধীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের আশ্বাস দিয়েছেন।

আরও পড়ুন: শাহবাগ মোড় অবরোধ ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের

প্রতিনিধি দল জানায়, এই হত্যা মামলা ডিবিতে হস্তান্তর করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। এ সময়, অপরাধীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের আশ্বাসও দেন তিনি। সেইসাথে, বিশেষ ট্রাইব্যুনালে বিচারের কথাও জানিয়েছে আইন মন্ত্রণালয়।

সাম্যর বন্ধু ও সহপাঠী নাহিয়ান ইসলাম বলেন, সাম্য খুনের মূল হোতাদের এখনও ধরা হয়নি। মূল যে সাসপেক্ট, যে ছুরি মেরেছে তাকে গ্রেপ্তার করতে পারলে এক্ষেত্রে আশ্বস্ত হবো। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা যদিও আশ্বস্ত করেছেন প্রকৃত অপরাধীদের গ্রেপ্তারের বিষয়ে। বিশেষ ট্রাইবুনালে বিচারের কথা বলেছে আইন মন্ত্রণালয়।

এর আগে সাম্য হত্যার দ্রুত বিচারে প্রয়োজনীয় সবকিছু করা হবে বলে জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান। সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে আজ বেলা ১১টায় ক্যাম্পাসের রাজু ভাস্কর্যের সামনে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ কর্মসূচিতে এসব কথা বলেন তিনি।

কর্মসূচি শেষে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শাহবাগ থানার সামনে অবস্থান নেন শিক্ষার্থীরা। হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে নানা স্লোগান দেন তারা।  এদিকে, ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ কর্মসূচি চললেও ক্লাস-পরীক্ষা স্বাভাবিক রয়েছে।

গত মঙ্গলবার (১৪ মে) রাতে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ছুরিকাঘাকে নিহত হন শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের শাহরিয়ার আলম সাম্য।

বিসিবির সভাপতি মানেই যেন ‘স্বেচ্ছাচারী’
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
যেকোনো সময় বন্ধ হয়ে যেতে পারে সারাদেশের পেট্রোল পাম্প
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ত্রিপুরা বিজয়, ঢাকায় বন্দী ধর্মমানিক্য ও মুর্শিদকুলীর ঈদ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
ভিনদেশের ঈদ আনন্দ
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
তিনদফায় মেয়াদ বাড়িয়েও নির্ধারিত সময়ে শেষ হচ্ছে না ইবির মেগা…
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
জাইমা রহমানের চেলসির বয়সভিত্তিক দলে সুযোগ প্রসঙ্গে অবস্থান …
  • ২৩ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence