চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শাটল ট্রেনে ছোড়া পাথরে জখম ছাত্রী

০৯ মার্চ ২০২৫, ১২:০৫ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:৫৮ PM
পাথরের আঘাতে জখম চবি ছাত্রী সোনিয়া আক্তার

পাথরের আঘাতে জখম চবি ছাত্রী সোনিয়া আক্তার © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শাটল ট্রেনে ছোড়া পাথরের আঘাতে এক ছাত্রী আহত হয়েছেন। শনিবার (৮ মার্চ) রাত পৌনে ৯টার দিকে শহরগামী ট্রেনটি ক্যান্টনমেন্ট এলাকায় পৌঁছালে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, আহত ছাত্রীর নাম সোনিয়া আক্তার। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ম্যানেজমেন্ট বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের ছাত্রী।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাতের শাটল ট্রেন ক্যান্টনমেন্ট এলাকায় পৌঁছালে বাইরে থেকে একটি পাথর ছোড়া হয়। সেটি ছাত্রীর মুখে আঘাত করে। এতে জখম হয়ে ক্ষতস্থান থেকে রক্তপাত শুরু হয়।

ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের শিক্ষার্থী আইয়ুবুর রহমান তৌফিক বলেন, ক্যাম্পাসে ইফতার প্রোগ্রাম শেষে তাদের সিনিয়র সোনিয়া শহরে ফিরছিলেন। এ সময় এ ঘটনা ঘটে। তার ঠোঁট ও দাঁতে গুরুতর জখম হয়েছে। তিনি চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।

আরো পড়ুন: ধর্ষণের বিচারের দাবিতে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম দিয়ে হলে ফিরলেন ঢাবি ছাত্রীরা

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. তানভীর মোহাম্মদ হায়দার আরিফ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘আমরা খরব পাওয়ার পর সেখানে আমাদের সহকারী প্রক্টরদের পাঠাই। ভুক্তভোগীকে চিকিৎসা দেওয়া হয়। শাটলে পাথর নিক্ষেপ নিয়ে কিছুদিন আগেই ওখানে সতর্কতামূলক ক্যাম্পেইন করা হয়েছিল। তারপরও এই চিত্র।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমরা গতকাল ঘটনার পরপরই রেলওয়ে পুলিশের সঙ্গে কথা বলেছি। তাঁরা দ্রুতই একটি অভিযান পরিচালনা করবেন বলে জানিয়েছেন। আমাদের উপাচার্যও কথা বলেছেন। আমরা এটি নিয়ন্ত্রণের জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি।’

বিসিএল-এনসিএলে ফ্র্যাঞ্চাইজি চান তামিম, ওয়ালটনকে টিম হওয়ার …
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
পাসপোর্ট অফিসের ভেতরে-বাইরে দালালদের দৌরাত্ম্য
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
টাকা নিয়ে সংবাদ প্রকাশ না করার অভিযোগ, দুই সাংবাদিক বহিষ্কার
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
ধর্মীয় কটূক্তিমূলক পোস্ট শেয়ার, বুটেক্সে শিক্ষার্থীকে হল থ…
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
‘ভুয়া ফোনকলের’ অভিযোগ নিয়ে যা বললেন এমপি জসিম
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
বাঙলা কলেজের অধ্যক্ষ নিয়োগের এক ঘণ্টা পরই বাতিল
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬