৫০০ শিক্ষককে নিয়ে ‘মুজিব বায়োপিক’ দেখলেন ঢাবির নতুন ভিসি

২১ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৫৭ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩০ PM
ঢাবির নতুন ভিসির সাতে অন্যান্য শিক্ষকরা

ঢাবির নতুন ভিসির সাতে অন্যান্য শিক্ষকরা © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সদ্য নিয়োগপ্রাপ্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. এএসএম মাকসুদ কামালেরর নেতৃত্বে বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫০০ শিক্ষক  ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ বায়োপিক দেখেছেন। শুক্রবার সন্ধ্যায় রাজধানীর বসুন্ধরা শপিং সেন্টারের স্টার সিনেপ্লেক্সে দেখেন তারা।

সেখানে বিশ্ববিদ্যালয়ের কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মমতাজ উদ্দিন আহমেদ, বিভিন্ন অনুষদের ডিনবৃন্দ, বিভিন্ন হল প্রাধ্যক্ষবৃন্দ, বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যানসহ শিক্ষকবৃন্দ দেখেন।

নতুন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এএসএম মাকসুদ কামাল বলেন, বঙ্গবন্ধুর দেশপ্রেম ও আত্মত্যাগের মধ্য দিয়েই আমরা স্বাধীন ও সার্বভৌম বাংলাদেশ পেয়েছি। স্বাধীনতা-উত্তর যুদ্ধবিধ্বস্ত বাংলাদেশকে

পুনর্গঠনে বঙ্গবন্ধুর নিরলস প্রচেষ্টা, পরিশ্রম, উদ্যোগ ও প্রত্যয় এই ছবির মাধ্যমে তুলে ধরা হয়েছে। এই ছবির মাধ্যমে নতুন প্রজন্মের মাঝে দেশপ্রেম সৃষ্টি হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

তিনি আরও বলেন, ’৭৫-পরবর্তী প্রজন্মকে স্বাধীনতার ইতিহাস এবং বঙ্গবন্ধুর সংগ্রামী জীবনাদর্শ ও ঐতিহাসিক অবদানকে বিকৃতভাবে জানানো হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রক্ষমতায় আসার পর মুক্তিযুদ্ধের প্রকৃত ইতিহাস জাতির সামনে তুলে ধরা হয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন। 

অধ্যাপক মাকসুদ কামাল দেশের স্কুল-কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের এই বায়োপিক দেখার আহ্বান জানিয়ে বলেন, এই সিনেমা দেখার মাধ্যমে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের রেখে যাওয়া বাংলাদেশকে অসাম্প্রদায়িক ও গণতান্ত্রিক চেতনায় পরিচালিত করার প্রত্যয় জাগ্রত হবে এবং বাংলাদেশবিরোধী দেশীয় ও আন্তর্জাতিক সকল ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় নিজেদের প্রস্তুত করার অনুপ্রেরণা পাওয়া যাবে।

চূড়ান্ত হলো এনসিপির ৫ সিটির মেয়র মনোনয়ন
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
ইরাকের জনগণকে ধন্যবাদ জানালেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
‘পরিচালককে ফাঁসির কাষ্ঠে চড়ানো উচিত’, মন্ত্রীর বক্তব্যের প্…
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
নেপালের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে রাজনৈতিক ছাত্রসংগঠন নিষিদ্ধ করে ‘…
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
চূড়ান্ত হলো আসিফ মাহমুদের মেয়র মনোনয়ন
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
উদ্ধারের পরও প্রাণ ছিল রাহুলের, মৃত্যু হার্ট অ্যাটাকে?
  • ২৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence