জাবিতে নবনির্মিত ৬ হলের নামকরণ

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়   © ফাইল ফটো

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) নবনির্মিত ৬ টি আবাসিক হলের নামকরণ করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) সন্ধ্যায় উপাচার্য অধ্যাপক নূরুল আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 

নাম না প্রকাশ করার শর্তে এক সিন্ডিকেট সদস্য বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

তিনি বলেন, ‘আজকের সিন্ডিকেট সভায় নবনির্মিত ৬টি হল ও ১টি স্পোর্টস কমপ্লেক্সের নামকরণ করা হয়েছে। মেয়েদের তিনটি হল ১৭, ১৮ ও ১৯ নং হলের নাম যথাক্রমে বেগম রোকেয়া হল, ফজিলাতুন্নেসা হল ও বীর প্রতীক তারামন বিবি হল হিসেবে নামকরণ করা হয়েছে। ছেলেদের তিনটি হল ২০, ২১ ও ২২ নং হল যথাক্রমে শহীদ তাজউদ্দীন হল, শেখ রাসেল হল ও  কাজী নজরুল ইসলাম হল হিসেবে নামকরণ করা হয়েছে। এছাড়াও স্পোর্টিং কমপ্লেক্সের নাম শেখ কামাল স্পোর্টিং কমপ্লেক্স রাখা হয়েছে।'

প্রসঙ্গত, জাবির নবনির্মিত ৬টি হলের মধ্যে ২টি হলে শিক্ষার্থীরা উঠেছেন বাকিগুলোর কাজ শেষ হলেও শিক্ষার্থী উঠানো হয় নি। এছাড়া স্পোর্টস কমপ্লেক্সের কাজ চলমান রয়েছে। 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence