রাবিতে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি উদ্ভাবন ও চাকুরি মেলা অনুষ্ঠিত

১৯ মার্চ ২০২৩, ০৭:৩১ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৬ AM

© টিডিসি ফটো

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি উদ্ভাবন ও চাকুরি মেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (১৯ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০টায় কাজী নজরুল ইসলাম মিলনায়তনে ‘মোবাইল অ্যাপস, গেইম ও জব ফেস্টিভ্যাল ২০২৩’ শীর্ষক দিনব্যাপী এ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়। এটি উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি রাবি উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মো. সুলতান-উল-ইসলাম।

উদ্বোধন অনুষ্ঠানের পর তিনটি সেশনে যথাক্রমে রাবি কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষক মো. ওমর ফারুক, টিম এসোসিয়েটসের সিইও পুলক রাহা ও ইয়েস ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা রাহাত হোসেন পল্লব বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠানে ভিডিও চলচ্চিত্র এবং এনিমেশন ছবিও দেখানো হয়। এ আয়োজনে বাংলাদেশের খ্যাতনামা ২০টিরও অধিক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান অংশ নেয়।

আরও পড়ুন: ভিডিও দেখে বাইক চুরি শেখেন ঢাবি ছাত্র

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের নির্বাহী পরিচালক রনজিৎ কুমার ও বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মো. ওসমান গণি তালুকদার। সরকারের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের মোবাইল গেইম ও এ্যাপস এর দক্ষতা উন্নয়ন প্রকল্প পরিচালক মুহাম্মদ আনোয়ার হোসেন।

সরকারি অফিসে বাধ্যতামূলক সৌরবিদ্যুৎ ব্যবহারের নির্দেশ
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে দলের বাইরে ভোট দিলে এমপি পদ বাতিল: চিফ…
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
স্পেসএক্সের হাত ধরে মহাকাশে পাড়ি দেবে ভিয়েতনামের ভিনস্পেস 
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
হলের সিট বণ্টন নীতিমালার দাবি কুবির বিজয়-২৪ হলের শিক্ষার্থী…
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
ভোটারতালিকা থেকে প্রকাশ রাজকে উধাও করে দিল বিজেপি
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
আখেরি চাহার সোম্বা কী, রাসূল (সা.)-এর কী অসুখ হয়েছিল
  • ১১ আগস্ট ২০২৬