ইউজিসিতে দশ কর্মকর্তার বদলি

২৫ জুন ২০২৫, ০৬:০৩ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৭:০০ PM
বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) লোগো

বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) প্রশাসনিক কাঠামোয় রদবদল আনা হয়েছে। কমিশনের স্বার্থে ১০ জন কর্মকর্তাকে ভিন্ন ভিন্ন বিভাগে সাময়িকভাবে বদলি ও এক কর্মকর্তাদের অতিরিক্ত দায়িত্ব হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে। গত ১৮ জুন ২০২৫ তারিখে কমিশনের সচিব স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।

অফিস আদেশে বলা হয়, ‘বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (কর্মচারী) চাকুরি প্রবিধানমালা, ১৯৮৭-এর ২১ ধারা মোতাবেক কমিশনের স্বার্থে নিম্নবর্ণিত কর্মকর্তাবৃন্দকে তাঁদের নামের পার্শ্বে বর্ণিত পদ ও বিভাগে সাময়িকভাবে বদলি/পদায়ন করা হলো।’

বদলি/পদায়নপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা হলেন-  মো. গোলাম দস্তগীর – উপ-পরিচালক, জেনারেল সার্ভিসেস এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ থেকে বদলি হয়ে এখন পাবলিক রিলেশন্স এন্ড পাবলিকেশন্স বিভাগে উপ-পরিচালক পদে যোগ দেবেন। সেঁজুতি আকবর– সিনিয়র সহকারী পরিচালক, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বিভাগ থেকে পদায়ন পেয়েছেন রিসার্চ গ্রান্টস এন্ড অ্যাওয়ার্ড বিভাগে।

মো. শরিফুল ইসলাম– ইনফরমেশন এন্ড কমিউনিকেশন টেকনোলজি (ICT) বিভাগ থেকে বদলি হয়ে তিনি এখন দায়িত্ব পালন করবেন জেনারেল সার্ভিসেস এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগে। শাহনাজ সুলতানা– পাবলিক রিলেশন্স এন্ড পাবলিকেশন্স বিভাগ থেকে বদলি হয়ে দায়িত্ব নিচ্ছেন পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগে। সেইসঙ্গে তিনি কমিশনের ৫০তম বার্ষিক প্রতিবেদন সম্পর্কিত দায়িত্বও পালন করবেন।

এছাড়া নূরী শাহরীন ইসলাম– বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগ থেকে বদলি হয়ে পদায়ন পেয়েছেন রিসার্চ গ্রান্টস এন্ড অ্যাওয়ার্ড বিভাগে। মোহাম্মদ হারুন মিয়া – একই বিভাগ থেকে বদলি হয়ে তিনিও এখন রিসার্চ গ্রান্টস এন্ড অ্যাওয়ার্ড বিভাগে কর্মরত হবেন। মামুন পাটওয়ারী – রিসার্চ গ্রান্টস এন্ড অ্যাওয়ার্ড বিভাগ থেকে বদলি হয়ে এখন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগে দায়িত্ব পালন করবেন। মো. কামরুজ্জামান – সহকারী পরিচালক হিসেবে রিসার্চ গ্রান্টস এন্ড অ্যাওয়ার্ড বিভাগ থেকে বদলি হয়ে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগে দায়িত্ব গ্রহণ করবেন।

মো. পারভেজ গাজী – সহকারী সচিব হিসেবে সচিব মহোদয়ের দপ্তরে কর্মরত ছিলেন এখন তিনি সহকারী পরিচালক হিসেবে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগে দায়িত্ব পালন করবেন। সুমন মিয়া – ব্যক্তিগত কর্মকর্তা হিসেবে রিসার্চ গ্রান্টস এন্ড অ্যাওয়ার্ড বিভাগে কর্মরত ছিলেন, তাঁকে প্রশাসনিক কর্মকর্তা হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগে।

এদিকে ওই অফিস আদেশে রিসার্চ গ্রান্টস এন্ড অ্যাওয়ার্ড বিভাগে কর্মরত প্রশাসনিক কর্মকর্তা রায়হান মিয়াকে একই বিভাগের অতিরিক্ত দায়িত্ব হিসেবে পরিচালকের ব্যক্তিগত কর্মকর্তার দায়িত্বও প্রদান করা হয়েছে। এই দায়িত্ব পালনের জন্য তিনি নিয়ম অনুযায়ী দায়িত্ব ভাতা প্রাপ্য হবেন।

অফিস আদেশে আরও জানানো হয়, এই পদায়ন ও বদলির আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে এবং পরবর্তী কোনো নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বলবৎ থাকবে।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪ সালের বিএড ব্যাচ বাতিল 
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
আনোয়ারায় চুরি যাওয়ার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে স্বর্ণাংকার ও টাকা উদ্…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
সেলস অফিসার নিয়োগ দেবে এসএমসি, আবেদন শেষ ৬ ফেব্রুয়ারি
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
নবীগঞ্জে পিকআপের ধাক্কায় প্রাণ গেল সিএনজিচালকের
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্র আন্দোলনে উত্তাল ইউরোপের এক দেশ
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
নোয়াখালীতে ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ…
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9