হেকেপের অর্জন নিয়ে জাতীয় কর্মশালা

২৬ ডিসেম্বর ২০১৮, ১১:৩০ AM

© টিডিসি ফটো

১০ বছরে হেকেপ প্রকল্পের (হায়ার এডুকেশন কোয়ালিটি এনহ্যান্সমেন্ট প্রজেক্ট) অর্জন নিয়ে জাতীয় কর্মশালা শুরু হয়েছে। বুধবার সকালে রাজধানীর একটি হোটেলে দিনব্যাপী প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ কর্মশালার উদ্বোধন করেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব মোঃ সোহরাব হোসাইন। এতে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক আব্দুল মান্নান সভাপতিত্ব করেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউজিসির সদস্য অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউসুফ আলী মোল্লা, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ড. মু. আকতার হোসাইন, হেকেপ প্রকল্পের পরিচালক ড. গৌরাঙ্গ চন্দ্র মোহন্ত এনডিসি এবং বিশ্ব ব্যাংক ঢাকার সিনিয়র অপারেশন অফিসার ড. মু. মোকলেছুর রহমান। 

উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে হেকেপ প্রকল্পের আওতাধীন দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে গবেষণা ও অর্জন নিয়ে দুটি টেকনিক্যাল সেশন অনুষ্ঠিত হয়।

প্রথম টেকনিক্যাল সেশন ‘এচিভমেন্ট অব হেকেপ অ্যান্ড সাসটেইনেবিলিটি’। এটির সভাপতিত্ব করেন অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউসুফ আলী মোল্লা।

দ্বিতীয় টেকনিক্যাল সেশন ‘কানেক্টিভিটি এমঙ্গ হায়ার এডুকেশন ইনস্টিটিউট’। এতে সভাপতিত্ব করবেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ড. মু. আকতার হোসাইন। 

উল্লেখ্য, ২০০৯ সালে হেকেপ প্রকল্পের কাজ শুরু হয় এবং চলতি বছরের ৩১ ডিসেম্বরে এর কাজ শেষ হবে। 

সরকারের ১৮০ দিন: শিক্ষায় একগুচ্ছ উদ্যোগের কথা জানালেন শিক্ষ…
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
দেশে আরও একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুমোদন
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী হলের ‘সান্ধ্য আইন’ বাতিলের দাবি ৭৪ ব…
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
‘কিছুদিনের মধ্যেই প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগের ভাইভা’
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
স্বপ্ন থেকে সাফল্যে: পাবিপ্রবি নিয়ে উপাচার্যের আগামীর পরিকল…
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক ভর্তি নিয়ে জরুরি বিজ্ঞপ্তি
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
nextjobzimage