জাতিসংঘ অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অংশগ্রহণ করবেন ইউজিসি চেয়ারম্যান

২০ সেপ্টেম্বর ২০১৮, ০৩:৪৭ PM

বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর আবদুল মান্নান জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৩তম অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন সরকারি প্রতিনিধি দলের সঙ্গে ইউএনজিএ-তে অংশগ্রহণ করবেন। আগামী ২২ সেপ্টেম্বর নিউইয়র্কের উদ্দেশ্যে তিনি ঢাকা ত্যাগ করবেন এবং ৩০ সেপ্টেম্বর ২০১৮ তারিখে দেশে ফিরবেন বলে আশা করা যাচ্ছে।

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৩তম অধিবেশনের মূল প্রতিপাদ্য ‘জাতিসংঘকে সকল মানুষের সাথে যুক্ত করা’।
ইউজিসি চেয়ারম্যান জাতিসংঘ সদর দপ্তরে আয়োজিত হাই লেভেল ইভেন্ট অন অ্যাকশন ফর পিস কিপিং, নেলসন মেন্ডেলা পিস সামিট, ওয়ার্ল্ড ইকোনোমিক ফোরাম আয়োজিত সাসটেইনেবল ডেভেলপমেন্ট ইমপ্যাক্ট সামিট, হাই লেভেল মিটিং অন ফাইট এগেইনস্ট টিউবারকুলেসিস, নন কমিউনিকেবল ডিজিস এর প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণ নিয়ে হাই লেভেল মিটিং, যুক্তরাষ্ট্র চেম্বার অব কমার্স আয়োজিত গোলটেবিল বৈঠক, সাইবার নিরাপত্তা এবং আন্তজার্তিক সহযোগিতা বিষয়ক হাই লেভেল ইভেন্ট, ইউএন হাইকমিশন ফর রিফ্যুজি আয়োজিত হাই লেভেল ইভেন্ট- এর বেশ কিছু কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করবেন।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৭৩তম অধিবেশনে ভাষণ প্রদান করবেন এবং একই দিনে জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ একটি বৈঠক করবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

ভারতের উদ্দেশ্যে পাকমন্ত্রী, সিন্ধু নদীর পানিতে হাত দিলে সে…
  • ৩০ জুন ২০২৬
বাংলাদেশ ব্যাংকের ‘এডি’ প্রিলিমিনারি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা
  • ৩০ জুন ২০২৬
বাউবি জাতীয়তাবাদী শিক্ষক ফোরামের সভাপতি তানভীর, সম্পাদক মনো…
  • ৩০ জুন ২০২৬
ঢাবি ক্যাম্পাসে বহিরাগত যানবাহন চলাচল সীমিত করেছে প্রশাসন
  • ৩০ জুন ২০২৬
আর্জেন্টিনাকে দুঃসংবাদ দিল ঘানার সেই ওঝা
  • ৩০ জুন ২০২৬
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক কমিটি গ…
  • ৩০ জুন ২০২৬