২০ শতাংশ বাড়ি ভাড়ার দাবি আদায়ে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা শিক্ষকদের

১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৩৯ PM
শহীদ মিনারে শিক্ষকদের অবস্থান

শহীদ মিনারে শিক্ষকদের অবস্থান © টিডিসি ফটো

বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষকরা এবার নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। আগামীকাল মঙ্গলবার দুপুরে ‘মার্চ টু সচিবালয়’ কর্মসূচি ঘোষণা করেন তারা। একই সঙ্গে প্রজ্ঞাপন না হওয়া পর্যন্ত এই আন্দোলন চলবে।

আজ সোমবার বিকেলে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের পক্ষ থেকে এ ঘোষণা দেন এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী।

তিনি বলেন, আজ রাতের মধ্যে যদি প্রজ্ঞাপন বা কোনো ঘোষণা না দেয়া হয় তাহলে লং মার্চ ও চলমান কর্মবিরতি চলবে।

আন্দোলনের অংশ হিসেবে সারা দেশে এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সোমবার (১৩ অক্টোবর) থেকে অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি পালন করছেন শিক্ষকরা। একইসঙ্গে শিক্ষকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে চলছে অবস্থান কর্মসূচি।

শিক্ষকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তাদের ন্যায্য দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতি ও আন্দোলন চালিয়ে যাওয়া হবে।

জামায়াত ক্ষমতায় গেলে সিলেট পূর্ণাঙ্গ আর্ন্তজাতিক বিমানবন্দর…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
লক্ষ্মীপুর-৪ আসনে জামায়াত প্রার্থীর নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘পরীক্ষা কোনো ভয়ের বিষয় নয়, বরং নিজেকে প্রমাণের একটি সুযোগ’
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সিওয়াইবি জবি শাখার সভাপতি নুর আলম, সম্পাদক আশরাফ 
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ডাকসুর প্রতিটি ইশতেহারের কথা আমরা রেখেছি: সাদিক কায়েম
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহ-৬ আসন: মিথ্যাচারের বিরুদ্ধে জামায়াত প্রার্থীর সংবা…
  • ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬