প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে যাচ্ছেন প্রাথমিকের ছয় সংগঠনের ১২ নেতা

৩০ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৭ PM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৩২ PM
শিক্ষকদের সমাবশে ও ইনসেটে প্রধান উপদেষ্টা

শিক্ষকদের সমাবশে ও ইনসেটে প্রধান উপদেষ্টা © সংগৃহীত

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের তিন দফা দাবি নিয়ে আলোচনা করতে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ে যাবেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের ছয়টি সংগঠনের ১২ নেতা। বেলা তিনটার দিকে প্রধান উপদেষ্টার দপ্তরে যাওয়ার কথা রয়েছে তাদের। উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনার পর পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে জানা গেছে।

শনিবার (৩০ আগস্ট) দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছেন প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক শামসুদ্দিন মাসুদ। তিনি বলেন, ‘প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর থেকে একটি প্রতিনিধি দল আমাদের সমাবেশ আসবেন। তারা আমাদের ছয়টি সংগঠনের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকে নিয়ে উপদেষ্টার কার্যালয়ে যাবেন। সেখানে আলোচনার প্রেক্ষিতে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।’

এর আগে শনিবার ভোর থেকে তিন দফা দাবিতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে জড়ো হতে থাকেন শিক্ষকরা। সকাল ৯টার দিকে তাদের সমাবেশ শুরু হয়। সারাদেশ থেকে আগত শিক্ষকদের পদচারণায় মুখর হয়ে ‍ওঠে সমাবেশস্থল। 

বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির সভাপতি মনির হোসেনের সভাপতিত্বে মহাসমাবেশে সংহতি জানিয়ে বক্তব্য দেন গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়কারী জোনায়েদ সাকি, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দীন আহমদ, বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক পরিষদের সভাপতি ও জামায়াতে ইসলামীর নেতা ড. মো. সাখাওয়াত হোসেন, আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের সাধারণ সম্পাদক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক সিনেট সদস্য অধ্যাপক এ বি এম ফজলুল করীম, বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি মনিরুজ্জামান মনির প্রমুখ।

সমাবেশে শিক্ষকরা তাদের তিন দফা দাবি তুলে ধরেন। যার মধ্যে রয়েছে—বেতন স্কেল ১১তম গ্রেডে উন্নীতকরণ, শতভাগ পদোন্নতি এবং উন্নীত ও উচ্চতর স্কেল পৃথকীকরণ।

 

আড়াই কোটির সিনেমায় যুক্ত হতে চাননি কোনো প্রযোজক, সেটিই আয় ক…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
সোনালী ব্যাংকের মজুরিভিত্তিক ড্রাইভারদের চাকরি ১৬তম গ্রেডে …
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
টানা তৃতীয় দফায় কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত?
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
সাইবার নিরাপত্তাঝুঁকি কাটিয়ে সচল বাংলাদেশ ব্যাংকের ওয়েবসাইট
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
সেতু থেকে লাফিয়ে বাড়িতে আশ্রয় নেন যুবদল কর্মী কাওসার, সেখান…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬