বিশ্ব পরিবেশ দিবস

কবি নজরুল কলেজ ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

১৭ জুন ২০২৫, ০২:২৬ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ০৪:৪১ PM
বৃক্ষরোপণ করছেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা

বৃক্ষরোপণ করছেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা © টিডিসি

বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের নির্দেশে কবি নজরুল সরকারি কলেজ শাখার উদ্যোগে কলেজ ক্যাম্পাসে পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

সোমবার (১৬ জুন) দুপুরে কলেজের খেলার মাঠের পাশে নিম, কৃষ্ণচূড়া ও ঝাউ প্রজাতির গাছের চারা রোপণ করেন কলেজ শাখা ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক ইরফান আহমেদ ফাহিম ও সদস্যসচিব নাজমুল হাসান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন কমিটির অন্যান্য নেতা ও কর্মীরা।

এ সময় কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক ইরফান আহমেদ ফাহিম বলেন, আন্তর্জাতিক পরিবেশ দিবস উপলক্ষে ছাত্রদলের কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবেই এ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে এবং এই ধারাবাহিকতা আরও কিছুদিন ধরে চলবে।

তিনি আরও বলেন, পরিবেশ রক্ষায় বৃক্ষরোপণ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। যখন ক্যাম্পাসে অনেক গাছ কেটে ফেলা হয় তখন আমরা পরিবেশকে বাসযোগ্য রাখতে বর্ষা মৌসুমে অনেকগুলো গাছ  লাগানোর ঘোষণা দিয়েছিলাম। আন্তর্জাতিক পরিবেশ দিবস উপলক্ষে কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির পাশাপাশি আমাদের নিজস্ব পরিকল্পনাও ছিল। ক্যাম্পাসকে সবুজায়নের লক্ষ্যে সামনে আরও গাছ লাগানো হবে। আশা করি, আবার ক্যাম্পাসে চিরসবুজ ফিরে আসবে।

অনুমোদন পেল মেরিটাইম ইউনিভার্সিটির ১৫৮ কোটি টাকার একাডেমিক …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
‘ইরানে চলমান বিক্ষোভে নিহত পাঁচ শতাধিক’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
১৯ দিনেও সন্ধান মেলেনি মাদ্রাসাছাত্র ফারহানের
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
কুমিল্লা পলিটেকনিক শিবিরের নেতৃত্বে রিফাত-আসিফ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ডুয়েটে শহীদ ওসমান হাদির নামে প্রস্তাবিত গবেষণা ভবনের নামকরণ
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
কর্মজীবী মা ও সন্তানের আবেগঘন গল্পে নাটক ‘মা মনি’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9