আন্দোলন নিয়ে জরুরি সভা ডেকেছে ঢাবি শিক্ষক সমিতি

১৩ জুলাই ২০২৪, ০৮:১২ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৯ AM

© সংগৃহীত

পেনশন স্কিম নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের চলমান আন্দোলন ও সর্বাত্মক কর্মবিরতি নিয়ে জরুরি সভা ডেকেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শিক্ষক সমিতি। আজ শনিবার (১৩ জুলাই) শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. জিনাত হুদা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির এক জরুরি সাধারণ সভা আগামী রবিবার বিকাল ৪ টায় বিশ্ববিদ্যালয় ক্লাব মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হবে। এ জরুরী সাধারণ সভায় উপস্থিত থাকার জন্য অনুরোধ করছি।

এছাড়াও বিজ্ঞপ্তিতে সভার আলোচ্যসূচি হিসেবে উল্লেখ করা হয়, পেনশন স্কিম নিয়ে চলমান আন্দোলন ও ভবিষ্যৎ কর্মপন্থা নির্ধারণের কথা। 

এর আগে আজ দুপুরে আন্দোলনরত শিক্ষকদের একটি প্রতিনিধি দল আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরের সাথে বৈঠকে বসেন। বৈঠকে তাদের তিন দফা দাবি নিয়ে খোলামেলা আলোচনা হয়েছে বলে জানান বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের মহাসচিব ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. নিজামুল হক ভূঁইয়া। তিনি আরও জানান, ‘আলোচনা ভালো হয়েছে’।

ভুয়া সনদ ও প্রতারণার অভিযোগে রাবিপ্রবির শিক্ষক চাকরিচ্যুত
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ইউনিভার্সিটি অব এশিয়া প্যাসিফিক অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘ…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
পার্লামেন্ট ভেঙে দিয়ে আগাম নির্বাচনের ঘোষণা দিলেন জাপানের …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শিরোপা জয়ের পর সেনেগালকে দুঃসংবাদ দিল ফিফা
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আইএসইউর উদ্যোগে এইচএসসি ও সমমান উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের সংবর…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
রাবিপ্রবির নতুন প্রক্টর ড. মোঃ ফখরুদ্দিন
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9