বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধু পরিষদের নেতৃত্বে ইউআইইউর নরূল হুদা-মুজাহিদ

১৩ জানুয়ারি ২০২৪, ০৮:০১ PM , আপডেট: ১১ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৭ AM
বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ © সংগৃহীত

বাংলাদেশ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বঙ্গবন্ধু পরিষদের নতুন সাংগঠনিক কমিটি গঠন হয়েছে। পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির উদ্যোগে সম্প্রতি সেগুনবাগিচা পার্টি সেন্টারে অনুষ্ঠিত জাতীয় সম্মেলন ২০২৩ এ নতুন কমিটি নির্বাচিত হয়। সম্মেলনের শুরুতে ২০২০ সালে গঠিত সাংগঠনিক কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করা হয় এবং নতুন সাংগঠনিক কমিটি গঠনের লক্ষে নির্বাচন পরিচালনার জন্য দুইজন নির্বাচন কমিশনার হাতে দায়িত্ব অর্পন করা হয়।  

সভাপতি পদে প্রফেসর ড. মুহাম্মদ নুরূল হুদা, বিভাগীয় প্রধান, ডিপার্টমেন্ট অব সিএসই, ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি  এবং সাধারণ সম্পাদক পদে প্রফেসর ড. এ কে এম মুজাহিদুল ইসলাম, ডিপার্টমেন্ট অব সিএসই এবং ডিরেক্টর, সেন্টার ফর ইন্টারন্যাশনাল অ্যাফেয়ার্স অ্যান্ড কো-অপারেশন (সিআইএসি), ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি নির্বাচিত হন। 

সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে প্রফেসর ড. জেবুন্নাহার, ডীন ইঞ্জিনিয়ারিং, ইউসেট, সহ-সভাপতি পদে মোট ৬ জন যথাক্রমে অধ্যাপক ড: অলোক কুমার সাহা, ডিরেক্টর, আইকিউএসি, ইউনিভার্সিটি অফ এশিয়া প্যাসিফিক, প্রফেসর ড. মোঃ ইউসুফ মাহবুবুল ইসলাম, সাবেক উপাচার্য, ডেফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি, প্রফেসর ড. সারোয়ার মোর্শেদ, আহছানউল্লাহ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, জাকির হোসেন, সহকারী অধ্যাপক, প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটি এছাড়া বিভিন্ন পদে আরও ২৮ জন নির্বাচিত হন।  

নির্বাচন কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন অধ্যাপক ড. মহিবুল হক ভূঞা, আইইউবি এবং অধ্যাপক ড. এস এম তাওহিদুল ইসলাম, পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়। নির্বাচন কমিশনারগণ নির্বাচন পর্যবেক্ষক এবং অতিথিদের উপস্থিতিতে  ৩৭ টি সাংগঠনিক পদের জন্য নির্বাচন পরিচালনা করেন। মোট ৫১ জনের কমিটির বাকি ১৪টি শুন্য পদ পুরনের দায়িত্ব নবনির্বাচিত কমিটির সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদকের নিকট হস্তান্তর করা হয়। 

উক্ত সম্মেলনে নির্বাচন পর্যবেক্ষক এবং অতিথি হিসেবে উপস্থিত  ছিলেন প্রফেসর আ ব ম ফারুক, সাধারণ সম্পাদক, কেন্দ্রীয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ, প্রফেসর ড. মোঃ সজ্জাদ হোসেন, সম্মানিত সদস্য, বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন, প্রফেসর ড. মোঃ ছাদেকুল আরেফিন, সাবেক উপাচার্য, বরিশাল ইউনিভার্সিটি ও প্রেসিডিয়াম সদস্য, কেন্দ্রীয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ, প্রফেসর ড. মোঃ ফায়েজ খান, মাননীয় উপাচার্য, বিউবিটি, প্রফেসর ড. মোঃ ইউসুফ মাহবুবুল ইসলাম, সাবেক উপাচার্য, ডেফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি, ডা. শেখ আব্দুল্লাহ আল মামুন, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, কেন্দ্রীয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ এবং খন্দকার মাইনুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক, কেন্দ্রীয় বঙ্গবন্ধু পরিষদ। 

পরীক্ষার আগের রাতেও মেলেনি এসএসসির এডমিট কার্ড, মহাসড়ক অবরো…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ, সাতক্ষীরায় ঐতিহাসিক …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ক্লাস করছেন সংসদ সদস্য
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র না পাওয়ায় মহাসড়ক অবরোধ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকতার পাশাপাশি কাজিগিরি, এমপিওভুক্ত ২৯ শিক্ষককে শোকজ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬