ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে ৫ দাবিতে পুলিশ সুপারকে হাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের স্মারকলিপি

২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:০১ PM
পুলিশ সুপারকে হাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের স্মারকলিপি

পুলিশ সুপারকে হাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের স্মারকলিপি © সংগৃহীত

দিনাজপুরের হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে ছিনতাই-ডাকাতি প্রতিরোধ, অস্থায়ী ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা গ্রহণ ও যানজট নিরসনে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণসহ ৫ দফা দাবিতে পুলিশ সুপার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবির। 

শনিবার (২৩শে জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে চারটায় পুলিশ সুপার কার্যালয়ে পুলিশ সুপারের অনুপস্থিততে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) মো. আনোয়ার হোসেন এই স্মারকলিপি গ্রহণ করেন৷ 

স্মারকলিপিতে বিশ্ববিদ্যালয় ও এর আশেপাশের সড়কে ট্রাফিক পুলিশ মোতায়েন, অস্থায়ী ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা গ্রহণ ও যানজট নিরসনে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ; সিএনজি, অটোরিকশা ও রিকশার নির্ধারিত ভাড়ার তালিকা প্রদর্শন নিশ্চিতকরণ এবং অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে কঠোর নজরদারি, গুরুত্বপূর্ণ সড়ক, বাসস্ট্যান্ড ও বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় পুলিশি টহল জোরদার এবং ছিনতাই ও ডাকাতি প্রতিরোধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণের ৫ দফা দাবি জানায় হাবিপ্রবি ছাত্রশিবির । 

এ বিষয়ে হাবিপ্রবি শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি মো. রেজওয়ানুল হক বলেন, ছাত্রশিবির একটি শিক্ষার্থী বান্ধব সংগঠন। ছাত্রশিবির প্রতিষ্ঠার পর থেকেই শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। তারই ধারাবাহিকতায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে আমরা ৫ দফা দাবি জানিয়েছি।

তিনি আরও বলেন, আমরা আমাদের ক্যাম্পাসের রাস্তায় অনেক সময়ই দেখি ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটে। শুধু তাই নয় আমাদের এই রাস্তায় বেশিরভাগ সময়ই এক্সিডেন্টের ঘটনা ঘটে এবং ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে যানজটের সৃষ্টি হয়। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ক্যাম্পাসে আগত শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সুবিধার কথা চিন্তা করে আমাদের সংগঠনের ভর্তি কার্যক্রমের অংশ হিসেবে এই স্মারকলিপি দিয়েছি। 

অগ্রণী ব্যাংক ‘অফিসার কল্যাণ সমিতি বাংলাদেশ’-এর কেন্দ্রীয় আ…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
‘বেডরুমে গোপন ক্যামেরা রেখেছিলেন স্ত্রী,  ফুটেজ প্রকাশের ভয়…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
ফিল্ড অফিসার নিয়োগে বড় বিজ্ঞপ্তি ওয়ালটনে, পদ ৬০, আবেদন ২৬ আ…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হওয়ায় মির্জা ফখরুল ইসলামকে গাকৃবি শিক্…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
৭ বাংলাদেশির মৃত্যু, সেই হোটেল মালিক গ্রেপ্তার
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
সোলারে বজ্রপাত, খাগড়াছড়িতে প্রাণ গেল স্বামী-স্ত্রীর
  • ২২ আগস্ট ২০২৬