ফের পেছাল ব্রাকসু নির্বাচন

১২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:৪৫ PM , আপডেট: ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ০৭:২৪ PM
বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় (বেরোবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (ব্রাকসু) ও হল সংসদের নির্বাচনী তফসিল পঞ্চম বারের মতো পরিবর্তন করা হয়েছে। নতুন তফসিল অনুযায়ী, আগামী ২৫ ফেব্রুয়ারি ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) বিকেলে ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাচন কমিশনার সহযোগী অধ্যাপক মাসুদ রানা স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

নতুন তফসিল অনুযায়ী, আগামী ১৩ জানুয়ারি চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ, ১৪ ও ১৫ জানুয়ারি মনোনয়নপত্র বিতরণ ও দাখিল, ১৮ জানুয়ারি মনোনয়নপত্র বাছাই, ১৯ জানুয়ারি মনোনয়নপত্র বাছাই ও প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ, ২০ জানুয়ারি প্রাথমিক তালিকা সম্পর্কে প্রার্থীদের আপত্তি গ্রহণ/নিষ্পত্তি, ২১ জানুয়ারি মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার এবং ২২ জানুয়ারি প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ। ২৫ ফেব্রুয়ারি সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ শেষে ভোট গণনা ও ফলাফল ঘোষণা করা হবে‌।

এ বিষয়ে ব্রাকসুর প্রধান নির্বাচন কমিশনার সহযোগী অধ্যাপক মাসুদ রানা বলেন, যেহেতু গতকাল সর্বসম্মতিক্রমে ২৫ ফেব্রুয়ারি নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে, আমরা সেই অনুযায়ী সর্বোচ্চ সতর্কতার সাথে তফসিল ঘোষণা করেছি। এর ব্যত্যয় ঘটার কোনো সুযোগ নেই। 

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে চালু হলো ‘ড. সুকুমার রায় মেধা বৃত্তি’
  • ১৮ জুন ২০২৬
৬ বছর পর স্কুলে ফিরল ভর্তি পরীক্ষা
  • ১৮ জুন ২০২৬
কিউএস র‌্যাঙ্কিংয়ে ক্রমাগত পেছাচ্ছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়
  • ১৮ জুন ২০২৬
ঢাকা ডেন্টাল কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ডা. আব্দুল আওয়াল, উপ…
  • ১৮ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে টিকে থাকার সমীকরণ, মুখোমুখি দুই হতাশ দল
  • ১৮ জুন ২০২৬
ইবিতে রাতের আঁধারে চায়ের দোকানে তালা ভেঙে চুরি
  • ১৮ জুন ২০২৬