ছাত্র সমাবেশ ঘিরে নেতাকর্মীদের নির্দেশনা দিল ছাত্রদল

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের লোগো
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের লোগো  © সংগৃহীত

আগামী ৩ আগস্ট রাজধানীর শাহবাগে ছাত্র সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। সমাবেশ ঘিরে ব্যাপক প্রস্তুতি নিচ্ছে সংগঠনটি। সমাবেশ যেন সুশৃঙ্খলভাবে সম্পন্ন করা যায়, সেজন্য নেতাকর্মীদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

আজ শুক্রবার (১ আগস্ট) বিকেলে ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এই নির্দেশনা দেন।

নির্দেশনাগুলো হলো-ছাত্র সমাবেশে কোনো ধরনের ব্যানার, ফেস্টুন, প্ল্যাকার্ড নিয়ে আসা যাবে না; সমাবেশের শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত কেন্দ্র নির্ধারিত জায়গায় সব ইউনিটকে বাধ্যতামূলক অবস্থান করতে হবে; কাঁটাবন মোড় থেকে আজিজ সুপার মার্কেট ও বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের মাঝের গলি দিয়ে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল পর্যন্ত অ্যাম্বুলেন্সসহ জরুরি সেবায় নিয়োজিত যানবাহন চলাচলে সার্বিক সহযোগিতা কতে হবে।

সমাবেশের দিনে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কোনো ইউনিটের গাড়ি কোনো অবস্থাতেই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশ করতে পারবে না; ব্যক্তিগত শোডাউন ও মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে আসা যাবে না; সংশ্লিষ্ট ইউনিটের জন্য নির্ধারিত স্থান পরিষ্কার করে সমাবেশস্থল ত্যাগ করতে হবে।

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।


 

 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence