বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন বিলুপ্ত করুন: এবি জুবায়ের

২৭ জুলাই ২০২৫, ০৯:২১ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ০১:৪৮ AM
এবি জুবায়ের

এবি জুবায়ের © সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়ক ও জুলাই ঐক্যের সংগঠক বলেছেন, ৫ আগস্টের পর সংগঠনটির যত জায়গায় যত কমিটি আছে সব বাদ দিতে হবে। স্থগিত নয়, একদম বিলুপ্ত। রবিবার (২৭ জুলাই) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজ আইডিতে দেওয়া পোস্টে এ মন্তব্য করেন তিনি। 

ফেসবুক পোস্টে এবি জুবায়ের বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‌‘বেস্ট সল্যুশন হবে সমস্ত কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়ে প্লাটফর্মটাকে আর্কাইভ করে রাখা। এবং সেটা হতে হবে অবশ্যই অভ্যুত্থানের সময়ে যেই ফরম্যাটে ছিল ঠিক সেই একই ফরম্যাটে। এর বাইরে ৫ অগাস্টের পরে যত রদবদল হয়েছে সব বাদ। যত জায়গায় যত কমিটি হয়েছে সব বাদ। স্থগিত না, একদম বিলুপ্ত।’ 

তিনি বলেন, ‘অভ্যুত্থানকালীন ১৫৮ জন কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক প্যানেল নিয়ে গঠিত সেই আদি এবং আসল বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন প্লাটফর্মটাকে বিপ্লবের প্রতীক হিসেবে ভবিষ্যতের জন্য সংরক্ষণ করে রাখতে হবে এবং পুরো ব্যাপারটা হতে হবে রাষ্ট্রীয়ভাবে। নতুন করে কাউকে চেতনার ব্যাবসা খুলে বসবার সুযোগ দেয়ার প্রয়োজন নাই। যা গেছে গেছে!’ 

তিনি আরও বলেন, ‌‘বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের সকল স্তরের মানুষের ভালোবাসা পেয়েছে। বিএনপি, জামায়াত, চরমোনাই, হেফাজত দল-মত নির্বিশেষে সবাই এসে জড়ো হয়েছিলো এই ব্যানারের পেছনে। এই ভালোবাসা আর পায়ে ঠেলে দিয়েন না। সংরক্ষণের ব্যবস্থা করেন।

শিক্ষার্থী সংকটে পাঠদান কেন বন্ধ হবে না— ১৪৭ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠ…
  • ০৪ জুন ২০২৬
বৃষ্টিতে ফুটবল খেলতে গিয়ে বজ্রপাতে যুবকের মৃত্যু
  • ০৪ জুন ২০২৬
হামের টিকা থেকে বঞ্চিত ২ জমজ শিশু মারা গেল ১৫ দিনের ব্যবধানে
  • ০৪ জুন ২০২৬
স্কুলে ইয়াবা বিক্রির সময় আটক ৩
  • ০৪ জুন ২০২৬
ঝিনাইদহে শিশু ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে গণপিটুনিতে ১ জনের মৃত্যু
  • ০৪ জুন ২০২৬
ঢাকা দক্ষিণের ৬৩ ওয়ার্ড ডেঙ্গু ঝুঁকিতে, চরম ঝুঁকিপূর্ণ ২৭টি
  • ০৪ জুন ২০২৬