জুলাই শহীদ ফারহান ফাইয়াজের নামে সড়কের ফলক উন্মোচন

ফারহান ফাইয়াজের নামে সড়কের ফলক উন্মোচন
ফারহান ফাইয়াজের নামে সড়কের ফলক উন্মোচন  © সংগৃহীত

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ হওয়া শিক্ষার্থী ফারহান ফাইয়াজের নামে একটি সড়কের নামকরণ করেছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি)। আজ শনিবার (১৭ মে) ধানমন্ডির পুরাতন ২৭ নম্বর রোডে ওই সড়কটির ফলক উন্মোচন করেন ডিএসসিসির প্রশাসক মো. শাহজাহান মিয়া।

এ সময় উদ্বোধনী আয়োজনে উপস্থিত ছিলেন শহীদ ফারহান ফাইয়াজের পিতা আলহাজ্ব শহীদুল ইসলাম ভূঁইয়া এবং ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজের শিক্ষকবৃন্দ।

সড়কটির ফলক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রশাসক মো. শাহজাহান মিয়া বলেন, ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজের মেধাবী ছাত্র শহীদ ফারহান ফাইয়াজ জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ হয়েছেন। বৈষম্যবিরোধী বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে যে ছাত্র-জনতা জীবন দিয়েছেন, শহীদ ফাইয়াজ তাদের অন্যতম। তাদের আত্মত্যাগের আদর্শ বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত আমাদের প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।

আরো পড়ুন: হাইকোর্টের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালনের ডাক পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের 

শহীদের পিতা আলহাজ্ব শহীদুল ইসলাম ভূঁইয়া বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আমার একমাত্র সন্তান শহীদ হয়েছে। এ ক্ষতি কোনোভাবেই পূরণীয় নয়। আমার সন্তানের নামে সড়কটির নামকরণ করায় আমি অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ও ডিএসসিসিকে আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানাই। 

প্রসঙ্গত, গণ-অভ্যুত্থান চলাকালে ধানমন্ডি ২৭ নম্বর এলাকায় ১৮ জুলাই বিকেল সাড়ে ৩টার পর থেমে থেমে সংঘর্ষে আহত হন ফারহান ফাইয়াজ। পরে তাকে উদ্ধার করে মোহাম্মদপুর সিটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানে তার মৃত্যু হয়। 

 


সর্বশেষ সংবাদ