ঢাকায় দুপুরের মধ্যে বজ্রবৃষ্টির আভাস

১৩ মার্চ ২০২৬, ০৭:৫৯ AM , আপডেট: ১৩ মার্চ ২০২৬, ০৮:০১ AM
রাজধানীতে বৃষ্টি

রাজধানীতে বৃষ্টি © সংগৃহীত

রাজধানী ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় দুপুরের মধ্যে কোথাও কোথাও বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। একই সঙ্গে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

শুক্রবার (১৩ মার্চ) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।

আবহাওয়া অফিসের তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় সামান্য বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। আজ (শুক্রবার) দিনের তাপমাত্রা গতকালের তুলনায় কিছুটা হ্রাস পেতে পারে। বাতাসের গতিবেগ ও দিক সম্পর্কে জানানো হয়েছে যে, উত্তর/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৮ থেকে ১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে, যা অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়ায় ২০ থেকে ২৫ কিলোমিটার পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে।

সকাল ৭টায় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল স্বাভাবিকের চেয়ে কিছুটা বেশি, যা ভ্যাপসা গরমের অনুভূতি তৈরি করতে পারে। তবে বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকায় বেলা বাড়ার সাথে সাথে আবহাওয়া কিছুটা শীতল হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

অধিদপ্তর আরও জানিয়েছে, পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আবহাওয়ার এই ধারা অব্যাহত থাকতে পারে। ঘর থেকে বের হওয়ার সময় রাজধানীবাসীকে সাথে ছাতা রাখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

চলতি মাসেই ঘূর্ণিঝড়ের আভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
হ্যাটট্রিক ডাকে ব্যাটিং বিপর্যয়ে বাংলাদেশ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
চার বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
আজ ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামছে ব্রাজিল, মোবাইলে খেলা দেখবেন য…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ব্রোঞ্জ জিততে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের লক্ষ্য ১৬৬
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ফ্রান্সকে রুখে দিল ইতালি
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬