নতুন দলকে সরকারের ‘কিংস পার্টি’ বললেন নুর, সংবাদ সম্মেলনের ঘোষণা

০১ মার্চ ২০২৫, ১২:৪৪ AM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:২০ PM
নুর

নুর © ফাইল ফটো

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটির উদ্যোগে গঠিত তরুণদের নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে দলটির আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে শীর্ষ দুই নেতৃত্বের নাম ঘোষণা করেন শহীদ মো. ইসমাইল হোসেন রাব্বির বোন মিম আক্তার। 

জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম ও সদস্যসচিব আখতার হোসেন। পরে দলটির আংশিক কমিটি ঘোষণা করেন দলের সদস্য সচিব হিসেবে হিসেবে দায়িত্ব পাওয়া আখতার হোসেন। আহ্বায়ক কমিটির তালিকায় বিভিন্ন পদে ১৭১ জনের নাম রয়েছে।

সদ্য আত্মপ্রকাশ হওয়া দলটিকে সরকারের ‘কিংস পার্টি’ বলে আখ্যা দিয়েছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর। পাশাপাশি দলটির আত্মপ্রকাশ ও দেশের চলমান সংকট নিয়ে সংবাদ সম্মেলনের ঘোষণা দেন তিনি।

শুক্রবার রাত ১২টার দিকে ফেসবুকের এক পোস্টে তিনি এ ঘোষণা দেন। পোস্টে তিনি লেখেন, সরকারি পৃষ্ঠপোষকতায় ‘কিংস পার্টি’ এর আত্মপ্রকাশ ও দেশের চলমান সংকট নিয়ে আগামীকাল শনিবার বিকেল ৩টায় গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জরুরি সংবাদ সম্মেলন।

জানা যায়, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক কমিটিতে সদস্যসচিব পদ পাওয়া আখতার হোসেন এক সময় নুরের রাজনীতি করতেন। তার ছাত্রসংগঠন ছাত্র অধিকার পরিষদের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদেও দায়িত্ব পালন করেন আখতার। 

এসএসসি পাসেই চাকরি ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসে, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আজ দুই ঘণ্টা বন্ধ থাকবে মেট্রোরেলের ঢাবি স্টেশন
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নেত্রকোনায় ইয়াবাসহ যুবক আটক
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১১ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে ডিআইইউ
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে স্কুলছাত্রীকে ছুরিকাঘাতে হত্যার মূল অভিযুক্ত যুবক…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শাবিপ্রবিতে ছাত্রশিবিরের দুই দিনব্যাপী প্রকাশনা ও নববর্ষ উৎ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬