ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’

২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:৪৫ PM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
জুলাই অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেয়া তরুণরা

জুলাই অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেয়া তরুণরা © ফাইল ফটো

আগামীকাল শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে আত্মপ্রকাশ করতে যাওয়া নতুন রাজনৈতিক দলের নাম ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)’ নির্ধারণ করা হয়েছে। ছাত্র-তরুণদের উদ্যোগে গঠিত দলটির আহ্বায়ক পদে নাহিদ ইসলাম ও সদস্যসচিব পদে আখতার হোসেনের নাম চূড়ান্ত হয়েছে।

এছাড়া নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে প্রধান সমন্বয়কারী, হাসনাত আবদুল্লাহকে দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক ও সারজিস আলমকে উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক পদে চূড়ান্ত করা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যৌথ বৈঠক হয়। সেখানে এসব সিদ্ধান্ত হয়।

তবে, যুগ্ম আহ্বায়ক এবং যুগ্ম সদস্য সচিব পদে অনেকগুলো নামের প্রস্তাব থাকায় কাউকে এখনো চূড়ান্ত করা হয়নি বলে জানা গেছে। পূর্বনির্ধারিত ঘোষণা অনুযায়ী আগামীকাল শুক্রবার নতুন এই রাজনৈতিক দল আত্মপ্রকাশ করতে যাচ্ছে।

যশোরে বর্ষার আগেই ডেঙ্গু নিয়ে উদ্বেগ, পাঁচ মাসে আক্রান্ত ৮৫
  • ১০ জুন ২০২৬
মেস থেকে রাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ১০ জুন ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে আড়ং, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন ২০ জুন পর্যন্ত
  • ১০ জুন ২০২৬
পিবিপ্রবির নতুন উপাচার্য হিসেবে যোগ দিলেন অধ্যাপক ছবিরুল ইস…
  • ১০ জুন ২০২৬
নির্বাচনী দায়িত্বে প্রাণ হারালে পরিবার পাবে ১০ লাখ টাকা, নত…
  • ১০ জুন ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর মতো আমিও বলছি, ‘আই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান’: শাবি…
  • ১০ জুন ২০২৬