ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের হল কমিটি বিলুপ্ত

১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:২৯ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
ছাত্রদল

ছাত্রদল © সংগৃহীত

ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের সব হল কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। আজ বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকালে কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পিয়াল হাসান ও সদস্যসচিব মিল্লাদ হোসেন স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক ঢাকা কলেজ শাখার অধীন সব হল কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হলো। শিগগিরই ওই হল ইউনিটগুলোর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হবে।’

জানা যায়, ২০২২ সালের ২৪ আগস্ট ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের স্নাতক শিক্ষার্থীদের জন্য বরাদ্দ ৭টি আবাসিক হলের মধ্যে ৬টি হলে আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়। ১৫ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ হল কমিটি গঠনের ঘোষণা দিলেও দুই বছরের অধিক সময় পার হওয়ার পরেও কমিটি ঘোষণা করেনি। এর মধ্যেই গত ২৩ ডিসেম্বর পূর্বের ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে নতুন আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।

আরও পড়ুন: সারদা পুলিশ একাডেমি থেকে এসপি তানভীর গ্রেপ্তার

এ বিষয়ে ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পিয়াল হাসান বলেন, হল কমিটি মেয়াদোত্তীর্ণ হয়েছে অনেক আগেই। বিগত সময়ে হামলা মামলাসহ বিরূপ পরিবেশ পরিস্থিতির কারণে ক্যাম্পাসে ছাত্রদল সাংগঠনিক কার্যক্রম ঠিকমতো পরিচালনা করতে পারিনি। এ জন্য বিগত সময়ে হল কমিটিগুলো সঠিক সময়ে দেওয়া সম্ভব হয়নি। কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নির্দেশনা মোতাবেক আলোচনার ভিত্তিতে খুব দ্রুততম সময়ের মধ্যে হল কমিটি ঘোষণা করা হবে।

ঢাকাসহ ১৩ জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস 
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
আজ সকাল থেকে বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে হামলার অভিযোগে নিন্দা ছাত্রশ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
স্ত্রীর কাছে ১০ লাখ টাকা যৌতুক দাবির অভিযোগে স্কুলশিক্ষক গ্…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জামায়াত আমিরের নেতৃত্বে ১১ দলীয় ঐক্যের বৈঠক, ৫-৬ আগস্ট নতুন…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
কলাবাগানে মা-মেয়েকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, জামাতার দোষ স্বীকার
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬