ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের হল কমিটি বিলুপ্ত

১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:২৯ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৮ PM
ছাত্রদল

ছাত্রদল © সংগৃহীত

ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের সব হল কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। আজ বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকালে কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পিয়াল হাসান ও সদস্যসচিব মিল্লাদ হোসেন স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক ঢাকা কলেজ শাখার অধীন সব হল কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হলো। শিগগিরই ওই হল ইউনিটগুলোর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হবে।’

জানা যায়, ২০২২ সালের ২৪ আগস্ট ঢাকা কলেজ ছাত্রদলের স্নাতক শিক্ষার্থীদের জন্য বরাদ্দ ৭টি আবাসিক হলের মধ্যে ৬টি হলে আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়। ১৫ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ হল কমিটি গঠনের ঘোষণা দিলেও দুই বছরের অধিক সময় পার হওয়ার পরেও কমিটি ঘোষণা করেনি। এর মধ্যেই গত ২৩ ডিসেম্বর পূর্বের ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে নতুন আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা করে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।

আরও পড়ুন: সারদা পুলিশ একাডেমি থেকে এসপি তানভীর গ্রেপ্তার

এ বিষয়ে ঢাকা কলেজ শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পিয়াল হাসান বলেন, হল কমিটি মেয়াদোত্তীর্ণ হয়েছে অনেক আগেই। বিগত সময়ে হামলা মামলাসহ বিরূপ পরিবেশ পরিস্থিতির কারণে ক্যাম্পাসে ছাত্রদল সাংগঠনিক কার্যক্রম ঠিকমতো পরিচালনা করতে পারিনি। এ জন্য বিগত সময়ে হল কমিটিগুলো সঠিক সময়ে দেওয়া সম্ভব হয়নি। কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের নির্দেশনা মোতাবেক আলোচনার ভিত্তিতে খুব দ্রুততম সময়ের মধ্যে হল কমিটি ঘোষণা করা হবে।

রেকর্ড ভাঙার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন, এবার ভরি কত?
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইরানে হামলা হলে আঞ্চলিক যুদ্ধের হুঁশিয়ারি সর্বোচ্চ নেতার
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিটি ইজারা ইস্যুতে কর্মবিরতিতে চট্টগ্রাম বন্দরে অচলাবস্থা…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তাহেরির নির্বাচনি প্রচারণায় বাধা দেওয়ার অভিযোগ বিএনপির বি…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ট্রেনিং এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে এসকেএফ ফার্মাসিউটিক্যালস, আব…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি প্রার্থীর বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে নাহিদ ইসলামের রিট
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬