ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধির ওপর হামলা, অভিযোগ ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে

৩০ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:৫৮ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:১২ AM
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সখীপুর প্রতিনিধি মোহাম্মদ রাব্বি আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সখীপুর প্রতিনিধি মোহাম্মদ রাব্বি আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন © সংগৃহীত

টাঙ্গাইলের সখীপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এক ছাত্র প্রতিনিধির ওপর হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) রাতে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বরে এ ঘটনা ঘটে। তাকে সেখানেই চিকিৎসা হচ্ছে।

অভিযোগকারী ছাত্রের নাম মোহাম্মদ রাব্বি (২৫)। তিনি সখীপুর পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা ও সরকারি সাদত কলেজের স্নাতক (পাস) দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী। সখীপুরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া শিক্ষার্থীদের একজন তিনি। রাব্বির অভিযোগ, এ হামলার সঙ্গে উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ রবিন জড়িত।

পুলিশ ও রাব্বির সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, বুধবার রাত আটটার দিকে রাব্বিকে মুঠোফোনে কল দিয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বরে ডেকে নেন ছাত্রদলের সাবেক নেতা সাজ্জাদ রবিন। সেখানে যাওয়ামাত্র কয়েকজন তরুণ-যুবক রাব্বিকে কিল–ঘুষি মারতে থাকেন। একপর্যায়ে রাব্বি দৌড়ে গিয়ে হাসপাতালটির জরুরি বিভাগে আশ্রয় নেন।

জানতে চাইলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাব্বি বলেন, ‘কোনো কিছু বুঝে ওঠার আগেই ওরা আমাকে মারধর শুরু করেন। তারা আমার মাথাসহ পুরো শরীরে আঘাত করেছেন। একপর্যায়ে কয়েকজন যুবক দেশীয় অস্ত্র নিয়ে এলে প্রাণ বাঁচাতে আমি দৌড় দিয়ে হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চলে যাই।’ তিনি হামলাকারীদের কয়েকজনকে শনাক্ত করতে পেরেছেন বলে দাবি করেন।

এ ঘটনার সঙ্গে নিজের কোনো সম্পৃক্ততা নেই জানিয়ে উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ রবিন বলেন, ‘উপজেলা বিএনপির একটি অংশ আমার বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্র করছে। এ ঘটনায় আমার কোনো সংশ্লিষ্টতা নেই। হাসপাতালের সিসি ফুটেজ দেখলেই এর প্রমাণ পাওয়া যাবে।’

এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে জানিয়েছেন মোহাম্মদ রাব্বি। অন্যদিকে সখীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাকির হোসেন বৃহষ্পতিবার (৩০ জানুয়ারি)  বেলা সাড়ে ১১টায় বলেন, ‘বিষয়টি আমি অবগত আছি। মামলা হোক আর না হোক, তদন্ত করে পরবর্তী আইনগত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

হৃদরোগে নিভে গেল ঢামেক ছাত্র রোকনের জীবনপ্রদীপ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
'ফিলিপনগরের হামলা প্রমাণ করে বিএনপি ইন্টেরিম ২.০ হিসেবে দেশ…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
চাপের মুখে হতাশ না হতে মেডিকেল শিক্ষার্থীদের কাউন্সেলিংয়ের …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ভাল ডাক্তার তৈরিতে বেসরকারি মেডিকেল সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন ক…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মব-সহিংসতার মাধ্যমে মাজার ভাঙচুর ও হত্যার ঘটনায় এনসিপি'র নি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
কম্বলে মোড়ানো মাথাবিহীন এক নারীর মরদেহ উদ্ধার
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close