কমিটি বাতিলের দাবিতে জবি ছাত্রদলের মশাল মিছিল 

২৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৮:০৮ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৬ PM
জবিতে ছাত্রদলের মশাল মিছিল

জবিতে ছাত্রদলের মশাল মিছিল © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ছাত্রদলের সদ্যঘোষিত আহবায়ক কমিটি বাতিলের দাবিতে মশাল মিছিল করেছে ছাত্রদলের পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬ টার দিকে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস থেকে এই মশাল মিছিল বের করেন তারা।

মশাল মিছিলে পদবঞ্চিত প্রায় শতাধিক নেতাকর্মী অংশ নেন। এসময় নেতাকর্মীরা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সায়েন্স ফ্যাকাল্টি থেকে মিছিল বের করে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন পয়েন্টে স্লোগান দিতে থাকেন।পরবর্তীতে মিছিল নিয়ে তারা পুরান ঢাকার রায়সাহেব বাজারসহ বিভিন্ন সড়কে শোডাউন দেন।

এসময় ‘অবৈধ কমিটি মানি না মানবো না, পকেট কমিটি মানি না মানবো না’ বলে নানান স্লোগানও দেন তারা। 

পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা জানান, অছাত্র, অনিয়মিত ও ছাত্রলীগের কর্মী নিয়ে জবি ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটি করা হয়েছে। এটি একটি পকেট কমিটি হয়েছে। এখানে অনেক ছাত্রলীগের লোকজন রয়েছে। আমরা এ কমিটিকে প্রত্যাখান করছি। ত্যাগীদের মূল্যায়ন করে নতুন করে কমিটি দেওয়ার দাবি জানাচ্ছি। 

সাবেক কমিটির ২নং যুগ্ম সম্পাদক সম্পাদক সাইফুল ইসলাম সবুজ বলেন, এই আহবায়ক কমিটিতে বৈষম্য করা হয়েছে। এই কমিটিতে শুধুমাত্র যারা মাইম্যান তাদের পদ দেওয়া হয়েছে। বিগত ১৭ বছরে ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে যারা আন্দোলন সংগ্রাম করেছে তাদের বঞ্চিত করা হয়েছে। এই কমিটিতে সভাপতি সেক্রেটারির অনুসারীদের বসানো হয়েছে। আমরা এই কমিটি একদিনের জন্যও মানিনা। এই কমিটি বিলুপ্তি চাই আমরা।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬