ছাত্র রাজনীতিতে ক্রমাগত পরিবর্তন আসছে: সাদ্দাম

২৬ জুন ২০২৪, ০৮:১৫ PM , আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৬ AM
সাদ্দাম হোসেন

সাদ্দাম হোসেন © সংগৃহীত

ক্রমাগত পরিবর্তন আসছে ছাত্র রাজনীতিতে এমন মন্তব্য করেছেন ছাত্রলীগের সভাপতি সাদ্দাম হোসেন। বুধবার (২৬ জুন) বিকেলে শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের আয়োজনে ৬৪টি বিশ্ববিদ্যালয়ের অংশগ্রহণে বিএসএল আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ইনডোর ক্রিকেটের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা জানান।

সাদ্দাম বলেন, ‘ছাত্রলীগ সবসময় শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ে ভূমিকা রাখে। বাংলাদেশের তরুণদের মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উজ্জীবিত করে ছাত্রলীগ। তরুণরা যাতে পড়াশোনার পাশাপাশি সামাজিক বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে অংশ নেয়, সে লক্ষ্যেই আয়োজন করা হয়েছে আন্ত:বিশ্ববিদ্যালয় ক্রিকেট টুর্নামেন্ট।’

ছাত্রলীগ সভাপতি বলেন, ‘অনেকেই মনে করেন বাল্যবিয়ে রোধ হয়ে গেছে, এটি খুব একটা বড় সামাজিক সমস্যা না। কিন্তু বর্তমানে ১০০ জন মেয়ের মধ্যে ৫১ জনেরই ১৮ বছরের কম বয়সেই বিয়ে হচ্ছে। এর অন্যতম কারণ অভিভাবকদের অসচেতনতা।’ ২০৪২ সালের মধ্যে ছাত্রলীগ দেশ থেকে বাল্যবিয়ে নির্মূলে বদ্ধপরিকর হবে।

 
শিক্ষক-কর্মচারী নিয়োগ দেবে বগুড়া ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্কলারশিপে উচ্চশিক্ষার সুযোগ দক্ষিণ কোরিয়ায়, করুন আবেদন
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে বেঙ্গল কমার্শিয়াল ব্যাংক, আবেদন ১৭ অক্টো…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নতুন পে স্কেলে আইবাস++-এ যেভাবে করবেন পে ফিক্সেশন, জেনে নিন…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘২ কোটি টাকার নিচে নড়ব না’, ঘুষের ভিডিও ভাইরালের পর পিডিবি …
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চবি সাংবাদিকের কাছে কর্মীকে সাংবাদিকতা শিখতে ‘অ্যাসাইন’ ছাত…
  • ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬